Sábado 31 de agosto de 2019 19:26


Arqueros
1 Broun, Jorge Emanuel 26/05/86 Rosario (SFE) 13 0
18 Carranza, Jorge Carlos 07/05/81 Córdoba 2 0
21 Bailo, Andrés Germán 06/09/88 Santa Fe 0 0
Defensores
2 Barsottini, Osvaldo Rubén 28/08/81 Tandil (BUE) No jugó
3 Rodríguez, Clemente Juan 31/07/81 Capital Federal 2 0
4 Ceballos Maiz, Lucas Esteban 03/01/87 San Juan 14 0
6 Olivera, Emanuel 02/04/90 Capital Federal 8 1
24 Ortiz, Guillermo Luis 09/08/92 Rosario (SFE) 13 0
25 Cuevas, Pablo Sebastián 07/01/94 Formosa Reserva
30 Conti, Germán Andrés 03/06/94 Santa Fe 13 1
31 Iberbia, Raúl Alejandro 25/12/89 Carmen de Areco (BUE) 8 0
Volantes
5 Poblete, Gerónimo Gastón 04/09/90 Tunuyán (MZA) 14 0
7 Leys, Franco Ezequiel 18/10/93 San Lorenzo (SFE) 0 0
8 Garnier, Luis Yamil 22/12/82 Concepción del Uruguay (ERI) 1 0
14 Bastía , Adrián Jesús 20/12/78 Gobernador Crespo (BUE) 10 0
16 Oviedo Domínguez, Fidencio 30/05/87 Ciudad del Este (PAR) 11 0
22 Torres Riveros, Iván Arturo 27/02/91 Ñemby (PAR) 13 2
23 Bernardi, Christian Oscar 10/03/90 Córdoba 10 1
27 Ledesma, Pablo Martín 04/02/84 La Falda (CBA) 14 1
28 Casado, Víctor Emanuel 08/06/94 San Lorenzo (SFE) Reserva
34 Arroyo, Osvaldo Gabriel 27/02/95 Vera (SFE) Reserva
  Boasso Fleury, Federico Hernán 16/09/95 San Carlos Centro (SFE) Reserva
  Comachi, Lucas 15/01/94 Santa Fe Reserva
Delanteros
9 Leguizamón, Nicolás 26/01/95 Santa Fe 5 2
10 Acuña, Walter Rubén 04/03/92 San Nicolás (BUE) 2 0
11 Lagos, Diego Eduardo 03/05/86 Mar del Plata (BUE) 4 1
15 Silva, Nicolás Alexis 24/01/90 Rosario del Tala (ERI) 11 0
19 Blanco, Ismael 19/01/83 Santa Elena (ERI) 13 3
21 Bauza, Juan Francisco 03/05/96 Gualeguaychú (ERI) 3 0
26 Mayora Rengifo, Diego Armando 01/02/92 Pucallpa (PER) 1 0
29 Dalla Costa, Mauro Daniel 30/09/93 Santa Fe 2 0
32 Sandoval, Tomás David 30/03/99 Santa Fe 9 1
Altas
Walter Acuña Olimpo (B.Blanca)
Christian Bernardi Instituto (Córdoba)
Ismael Blanco Barcelona
Jorge Carranza O'Higgins
Lucas Ceballos Godoy Cruz (Mendoza)
Mauro Dalla Costa Freamunde
Diego Mayora Unión Comercio
Emanuel Olivera Boca Unidos (Corrientes)
Guillermo Ortiz Aldosivi (MDP)
Fidencio Oviedo Cerro Porteño
Iván Torres Olimpia
Bajas
Andrés Bailo Ferrocarril Oeste
Ismael Benegas Quilmes
Santiago Biglieri ----
Luis Castillo Instituto (Córdoba)
Marcos Fernández Sportivo Las Parejas (SF)
Victor Figueroa Newell's Old Boys
Emiliano García Rampla Juniors
Lucas Landa Independiente (Chañar Ladeado)
Ignacio Lovera Unión La Calera
Franco Mazurek Palestino
Andrés Mehring Guillermo Brown (Madryn)
Cristian Palomeque ----
Alan Ruiz Sporting Lisboa
Federico Ruiz Sintrense
Cristian Saín Guillermo Brown (Madryn)
Mauricio Sperduti Banfield
Pablo Vegetti Gimnasia y Esgrima La Plata
Santiago Villafañe RNK Split