Miércoles 19 de septiembre de 2018 19:45


Arqueros
1 Ardente, Luis Emanuel 17/09/81 San Isidro (BUE) 15 0
12 Corti, Leonardo Andrés 29/01/81 San Pedro (BUE) 0 0
13 Urraburo, Federico 05/04/95 Roldán (SFE) Reserva
Defensores
2 Mattia, Juan Francisco 24/06/88 Luján (BUE) 14 0
3 Ledesma, Damián David 21/05/82 Rosario (SFE) 0 0
4 Capelli, Javier Oscar 07/01/84 Junín (BUE) 5 0
6 Franco, Daniel Alejandro 15/07/91 Granadero Baigorria (SFE) 1 0
14 Carniello, Oscar Matías 18/09/88 Vila (SFE) 1 0
21 Pinto, Marcos Ariel 25/01/94 Formosa 6 0
27 Vera, Renzo Gonzalo 01/06/83 Paraná (ERI) 15 1
31 Iberbia, Raúl Alejandro 25/12/89 Carmen de Areco (BUE) 13 0
40 Gómez, José Luis 13/09/93 Santiago del Estero 15 3
  Algañaraz, Maximiliano Rawson (SJU) Reserva
Volantes
5 Gelabert, Marcos Agustín 19/09/81 General Pico (LPA) 10 0
7 López, Ramiro Andrés 31/10/84 Wilde (BUE) 6 1
8 Bogado, Mauro Ezequiel 31/05/85 San Martín (BUE) 14 1
10 Quiroga, Raúl Alberto 20/03/89 Pergamino (BUE) 1 0
11 Salas, Lucas 0 0
23 Navarro, Sebastián Darío 24/02/88 El Bolsón (RNE) 7 0
26 Bustos, Maximiliano Andrés 05/01/82 San Luis 4 0
28 Martínez, Leandro Emmanuel 04/06/94 Tandil (BUE) 5 2
29 Covea Uzcátegui, Michael O'Neal 21/08/93 Caracas (VEN) 9 0
32 Milano, Mauro Ramiro 19/01/84 Capital Federal 2 0
33 Canuhé, Cristian Ezequiel 25/08/87 Toay (LPA) 9 0
35 Pelaitay, Franco Nicolás 27/12/92 Nueve de Julio (SJU) 7 0
Delanteros
9 Pumpido, Facundo 21/10/88 Olivos (BUE) 5 1
18 Pinedo Zabala, Gustavo 18/02/88 La Paz (BOL) 9 0
19 Figueroa, Marcos Daniel 18/01/90 Rosario (SFE) 15 5
20 Bueno, Carlos Éber 10/05/80 Artigas (URU) 6 3
22 Aparicio, Eric Daniel 25/01/90 Glew (BUE) 11 0
25 Jones Mourigian, Matías Martín 01/07/91 Montevideo (URU) 1 0
34 Vitti, Pablo Ernesto 09/07/85 Rosario (SFE) 4 2
Altas
Maximiliano Algañaraz Trinidad (San Juan)
Cristian Canuhé Audax Italiano
Daniel Franco Los Andes
José Luis Gómez Racing Club
Matías Jones La Equidad
Sebastián Navarro Ferrocarril Oeste
Marcos Pinto Lanús
Facundo Pumpido Acassuso
Pablo Vitti Tigre
Bajas
Deivis Barone Guillermo Brown (Madryn)
Franco Caballero Acassuso
Gonzalo Contrera ----
Mauro Dalla Costa Boca Juniors
Fernando González Temperley
Ezequiel Micheli Independiente Rivadavia (Mza)
Luciano Pocrnjic Newell's Old Boys
Federico Poggi Villa Dálmine
Franco Quiroga Atlético Tucumán
Jonathan Tejada Alianza (San Juan)