Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de ----
Torneo 2015 - 1er semestre - Ver 2do semestre


Arqueros
  Bernacchia , Martín Ariel 10/03/77 San Fernando (BUE)  
  Botero López, Alejandro 08/10/80 Pereira (COL)  
  Capogrosso, Darío Ariel 26/09/78 Santa Fe (SFE)  
  Caviglia, Darío 21/07/82 San Miguel del Monte (BUE)  
  Daneri Grosso, Esteban Javier 21/05/91 Capital Federal  
  Ezquerra , Diego  
  Ferreira de Souza, Silvonei 19/12/80 Tangara de Serra (BRA)  
  Girardini, Fernando San Vicente (SFE)  
  Pozo, Diego Raúl 16/02/78 Mendoza  
  Ramírez , José Fabián 03/02/77 La Esquina (CTS)  
  Ruiz, Néstor Omar 05/02/80 Avellaneda (BUE)  
  Sánchez, Edgardo Ignacio  
Defensores
  Arce, Carlos Darío 04/02/85 Lanús (BUE)  
  Dragojevich, Marcos Danilo 16/07/75 Gral. Madariaga (BUE)  
  Monzón, Ariel  
  Mussín, Leandro Damián 05/03/87  
  Álvarez, Lautaro 23/09/84 Capital Federal  
  Arca , Julio 31/01/81 Bernal (BUE)  
  Armella, José Nicolás 09/08/87 San Salvador (JUJ)  
  Báez Appleyard, Carlos 12/06/82 Asunción (PAR)  
  Belfortti, José María 07/04/81 Capital Federal  
  Bilibio Estigarribia, José Andrés 02/01/75 Corrientes  
  Brítez, Ezequiel David 25/06/85 Rosario (SFE)  
  Broggi, Ariel Esteban 15/01/83 San Martín (BUE)  
  Caire, Maximiliano 12/07/88 Villa Elisa (ERI)  
  Castillo, Jonathan Emanuel 05/01/93 Florencio Varela (BUE)  
  Celaya, Ignacio Domingo 17/07/80 Bell Ville (CBA)  
  Contrera, Gonzalo 20/03/94 San Martín (MZA)  
  Cuevas, Cristian Germán 28/03/88 Mendoza  
  De la Vega , Diego Hernán 01/06/79 Capital Federal  
  Denis , Ceferino Hugo Raúl 09/11/78 Ituzaingó (BUE)  
  Di Bártolo, Juan Esteban 28/04/83 Mar del Plata (BUE)  
  Escalona Martínez, Alejandro Adrián 14/08/79 Santiago (CHI)  
  Franco , Ariel Horacio 02/06/78 Morón (BUE)  
  Gerlo, Danilo Telmo 07/03/79 Los Quirquinchos (SFE)  
  González, Leonel Hernán 15/03/94 Concordia (ERI)  
  Gunino Duque, Adrián Javier 03/02/89 Montevideo (URU)  
  Gutiérrez, Cristian Ariel 06/10/89 Chosmalal (NEU)  
  Hure , Lucas David 02/12/80 Rosario (SFE)  
  Imboden , Facundo Jorge 02/02/80 Castelar (BUE)  
  Kondratiuk, Maximiliano 27/12/84 Berisso (BUE)  
  Krupoviesa , Juan Ángel 16/04/79 San Miguel (TUC)  
  Loeschbor , Gabriel Alejandro 04/06/77 Santa Fe  
  Lolli, Gastón Matías 01/06/88 Lanús (BUE)  
  Luna, Braian Javier 15/05/91 Avellaneda (BUE)  
  Luque , Sergio Gustavo 17/06/75 San Martín (BUE)  
  Macalik, Iván 14/09/87 Caseros (BUE)  
  Machín Ramírez, Cristian Adrián 05/12/88 Montevideo (URU)  
  Maidana, Gerardo Omar  
  Manzanares, Andrés 26-11-84 San Carlos de Bariloche (RNE)  
  Mareque, Lucas Armando 12/01/83 Capital Federal (BUE)  
  Massara, Carlos Alberto 19/06/78  
  Meloño, Alejandro Gabriel 24/07/77 Montevideo (URU)  
  Monsalvo, Pablo Martín 17/01/83 Roque Pérez (BUE)  
  Moscato, Mariano Jorge 18/07/93 Capital Federal  
  Nieto, Damián Pablo 02/04/85 Capital Federal  
  Ojeda, Juan Carlos 23/08/88 La Plata (BUE)  
  Ortiguera, Maximiliano Fabián 09/07/80 Capital Federal  
  Pena , Sebastián Diego 03/07/76 Capital Federal  
  Perea Mosquera, Luis Amaranto 30/01/79 Curralao (COL)  
  Píccoli , Alcides Victorio 16/02/78 San Lorenzo (SFE)  
  Pisano, Nicolás Osvaldo 17/09/82 Capital Federal  
  Prol, Mauricio Hernán  
  Puertas , Ángel Maximiliano 23/01/80 Capital Federal  
  Pumar, Diego Fabián 14/02/76 Montevideo (URU)  
  Quiroga , Facundo Hernán 10/11/78 San Luis  
  Ribonetto, Walter Darío 06/07/74 Corral de Bustos (CBA)  
  Ricchetti , Pablo Javier 02/01/77 Capital Federal  
  Robledo, Gonzalo Sebastián 18/01/87 Laferrere (BUE)  
  Rodríguez Pagano, Lucas 22/04/80 Capital Federal  
  Sánchez, Lucas David 30/07/86 Córdoba  
  Scipioni, Leandro Vicente 14/07/90 Villa Bosch (BUE)  
  Sinisterra Arias, Jesús Brahaman 09/12/75 Quibdo-Choco (COL)  
  Torres Mozzoni, Juan Marcelo 02/03/81 Manfredi (CBA)  
  Triviño, Nicolás Javier 17/02/89 Mendoza  
  Vales , Gastón 15/10/74 Capital Federal  
  Vega, David 11/04/91  
  Vega, Federico Darío José 04/02/93 Tigre (BUE)  
  Vesco, Lucas 28/01/90 Quiroga (BUE)  
  Villagra, Nicolás Daniel 20/03/94 Wilde (BUE)  
  Zarza Galarza, Germán Antonio 13/07/85 Corrientes  
Volantes
20 Carevic Ghelfi, Andrés José 23/12/78 Santa Fe  
23 Madrid, Andrés David 29/07/81 Capital Federal  
  Ercoli , Ariel 19/02/77 Capital Federal  
  Rodríguez, Maximiliano Fabio 13/06/88 Capital Federal  
  Aguiar Burgos, Carlos Antonio 19/12/78 Montevideo (URU)  
  Ahumada, Oscar Adrián 31/08/82 Zárate (BUE)  
  Arrieta, Sebastián Alejandro 31/10/85 Añatuya (SDE)  
  Asencio, Martín Hugo 02/02/82 Bariloche (RNE)  
  Ávila , Leandro Ignacio 12/01/79 Capital Federal  
  Bolatti, Mario Ariel 17/02/85 La Para (CBA)  
  Bonet Cáceres, Roberto 17/11/80 Asunción (PAR)  
  Brítez, Gerardo  
  Brítez Ojeda, Marcos Daniel 22/05/86 Capital Federal  
  Britos Rodríguez, Cristhian Adrián 07/09/90 Montevideo (URU)  
  Cabrera, Claudio Martín 08/08/79 Rúi Cuarto (CBA)  
  Caneo, Miguel Eduardo 17/03/83 Gral.Roca (RNE)  
  Carboni , Ezequiel Alejo 04/04/79 Capital Federal  
  Casado, Juan Ernesto 15/06/80 Capital Federal  
  Cipollone, Maximiliano 12/04/86  
  Cochas, Diego 14/08/79 Córdoba  
  Coudet , Eduardo Germán 12/09/74 Capital Federal  
  Cravero, Fernando Rubén 12/06/80 Oncativo (CBA)  
  Díaz, Ramón Emiliano 22/06/83 Nápoles (ITA)  
  Diehl, Pedro 30/01/91 Pilar (BUE)  
  Duscher , Aldo Pedro 22/03/79 Esquel (CHU)  
  Espinoza, Pablo Daniel 05/10/85 San Miguel (BUE)  
  Figún, Esteban Oscar 01/11/79 San Martín (BUE)  
  Fondato, Matías Emanuel 12/05/82 General Celly (BUE)  
  García, Emanuel Alejandro 06/09/90 Diamante (ERI)  
  García, Esteban Jesús Daniel 20/04/84 Capital Federal  
  Gasparini, Lucas Ariel  
  Gil , Esteban Ignacio María 26/12/76 Lib.Gral.San Martín (JUJ)  
  Gómez, Gustavo Ezequiel 23/03/87 Avellaneda (BUE)  
  Gómez, Rodrigo 03/04/84 Bahía Blanca (BUE)  
  Goncebat, Leandro Damián 09/05/88 San Martín (BUE)  
  González , Patricio Hernán 20/02/79 Capital Federal  
  González, Sebastián Emmanuel 04/03/92 Lomas de Zamora (BUE)  
  González Brítez, Edgar Daniel 10/04/79 Itapé (PAR)  
  Hirsig, Santiago 12/01/78 San Isidro (BUE)  
  Júnior, Sérgio Manoel 02/03/72 Santos (BRA)  
  Lipo, Sebastián Caseros (BUE)  
  Martínez, Matías Gabriel 17/01/93 Quilmes (BUE)  
  Mazacotte, Ricardo 09/01/85 Formosa  
  Mazzola, Jonathan 30/04/91 El Arañado (CBA)  
  Medina, Jorge Luis 03/07/85 Quilmes (BUE)  
  Méndez Aguilera, Guillermo Andrés 26/08/94 Paysandú (URU)  
  Mignini , Mariano Nicolás 11/10/75 Mar del Plata (BUE)  
  Monrroy, Mariano Fabián 04/05/78 Avellaneda (BUE)  
  Montaño Bejarano, Miguel Eduardo 25/06/91 Palmira (COL)  
  Montenegro , Ariel Alfredo 03/11/75 Capital Federal  
  Ontivero, Matías Ezequiel 03/04/87 Capital Federal  
  Ortiz, Ramón Antonio 06/11/81 Morón (BUE)  
  Padra, Juan Carlos 21/01/81 Capital Federal  
  Pagés, Fernando Gabriel 17/11/83 Quilmes (BUE)  
  Pedano, Mauricio 05/04/87 Bellville (CBA)  
  Pekarnic, Leonardo Gabriel 08/04/81 Capital Federal  
  Pereyra , Guillermo Ariel 20/02/80 Río Cuarto (CBA)  
  Pérez, Jorge Iván 23/05/90 Tandil (BUE)  
  Pérez Castro, Facundo Javier 07/08/81 San Miguel (TUC)  
  Piombo, Juan Ignacio 12/04/82 Capital Federal  
  Pusineri Bignone, Lucas Andrés 16/06/76 Capital Federal  
  Ramírez, Simón Rodrigo 12/04/85 Morón (BUE)  
  Rimoldi , Lucas Roberto 07/08/80 Córdoba  
  Ríos, Cristian Alejandro 18/07/80 Santa Fe  
  Rochi , Juan Pablo 14/04/78 Inriville (CBA)  
  Rodas, Gustavo Ariel 16/01/86 Rosario (SFE)  
  Rodríguez, Maximiliano 01/04/94 Capital Federal  
  Rodríguez, Yair 24/04/84 Ciudadela (BUE)  
  Rosada , Ariel Javier 11/04/78 Campana (BUE)  
  Roth , Gabriel Fernando 05/05/79 Venado Tuerto (SFE)  
  Saboredo, Cristian Alberto 18/04/79 Concepción del Uruguay (ERI)  
  Sachetto, Nahuel 06/02/88 Campana (BUE) Lesionado
  Salto, Juan Manuel 29/07/87 Temperley (BUE)  
  Santa Cruz, Fabián Hernán 28/02/80 Lomas de Zamora (BUE)  
  Sarmiento , Marcelo 24/08/79 Córdoba  
  Soto, Derlis Francisco 04/03/73 Aguazú (PAR)  
  Torres, Juan Manuel 20/06/85 Capital Federal  
  Vallejos, Nicolás  
  Velázquez, Carlos Santiago 15/02/94 América (BUE)  
  Vélez, Nicolás Andrés Capital Federal  
  Verón, Leonardo Adrián 22/01/82 Laferrere (BUE)  
  Zaninovicz, Mario Matías 20/03/87 Roque Sáenz Peña (CHA)  
  Zermattén , Cristian Gastón 31/10/74 Isidro Casanova (BUE)  
Delanteros
  Fernández , Daniel Alberto 23/02/78 San Martín (BUE)  
  Zagharián , Fernando 13/01/77 Capital Federal  
  Bardaro , Cristian Pedro 11/08/77 Capital Federal  
  Benítez, Luis Alberto 14/02/85 Ezpeleta (BUE)  
  Blanes Núñez, Jonathan 10/03/87 Paysandú (URU)  
  Caiafa, Gabriel Hernán 27/12/76 Capital Federal  
  Caprari, Gastón Nicolás 17/02/85 Córdoba  
  Casas , Gastón Ángel 10/01/78 Capital Federal  
  Cigogna, Daniel José 08/11/82 Quilmes (BUE)  
  De León, Adrián Javier 12/05/89 Junín (BUE)  
  De Porras, Emanuel Matías 16/10/81 Cutral Có (NEU)  
  Domínguez, Jonathan 19/10/87  
  Fernández, Éber 10/02/76 Formosa  
  Ferradas, Mauricio Javier 05/11/79 Junín (BUE)  
  Fuentes, Gustavo Andrés 08/04/73 Capital Federal  
  Fúriga , Martín Alejandro 22/01/76 La Plata (BUE)  
  Galletti, Luciano Martín 09/04/80 La Plata (BUE)  
  Gandín, Darío Alejandro 07/12/83 Santa Fe  
  Garavano, Gonzalo 26/11/82 Capital Federal  
  Gómez, Luis 19/01/90  
  González, Juan Ignacio 15/10/91 San Isidro (BUE)  
  González, Matías Gabriel 04/07/90 Santa Fe  
  Guevara, Alfredo Nicolás 02/01/82 Mar del Plata (BUE)  
  Gutiérrez, Leopoldo Benjamín 09/07/82 Reconquista (SFE)  
  Iglesias, Leonardo Andrés 28/08/79 Lanús (BUE)  
  Jardel, Mario 18/09/73 Fortaleza (BRA)  
  Laffatigue Holub, Julio César 23/02/80 Marcos Juárez (CBA)  
  Lanaro, Franco 18/01/89 Chajarí (ERI)  
  Larretchart Servin, Matías Geronimo 17/02/82 Capital Federal  
  Mallea , Enrique Omar 08/03/81 Guaymallén (MZA)  
  Mandra , Martín Roberto 20/12/75 Capital Federal  
  Martínez Ramos, Jorge Luis 03/11/83 Trinidad (URU)  
  Narvay, Enrique Rafael 26/01/90 Mar del Plata (BUE)  
  Noga, Pablo 21/02/83 Capital Federal  
  Palacios, Gilberto Ramón 08/01/80 Asunción (PAR)  
  Panigutti, Emerson Mariano 13/02/76 Hersilia (SFE)  
  Quintana , Diego Jesús 24/04/78 Rosario (SFE)  
  Quintero, Diego Ramiro 27/02/78 Salta  
  Rentería Cuesta, Wason Libardo 04/07/85 Quibdó (COL)  
  Ríos, Daniel Andrés 21/02/83 Córdoba  
  Robert, Braian 08/03/84 La Plata (BUE)  
  Rodríguez, Gonzalo 10/05/91 Bragado (BUE)  
  Romay, Emiliano Manuel 25/02/77 Mar del Plata (BUE)  
  Romero, Emiliano Elías 03/01/93 Venado Tuerto (SFE)  
  Romero, Leonardo Adrián 12/08/80 Zárate (BUE)  
  Sierra, Matías Javier 19/02/90 Capital Federal  
  Solchaga, Pablo Rubén 05/10/76 Capital Federal  
  Trecarichi Loiácono, Lucas Ezequiel 12/02/91 Béccar (BUE)  
Altas
Martín Asencio Cruz del Sur (Bariloche)
Mario Bolatti Botafogo
Ezequiel Brítez Altamira
Marcos Brítez Ojeda Tristán Suárez
Martín Cabrera Sportivo Atenas (Río IV)
Maximiliano Caire Patronato (Paraná)
Miguel Caneo Deportivo Cali
Darío Capogrosso Tristán Suárez
Gastón Caprari Patronato (Paraná)
Jonathan Castillo Deportivo Italiano
Gonzalo Contrera San Martín (San Juan)
Emanuel De Porras Bucaramanga
Pedro Diehl Barracas Central
Mauricio Ferradas Sarmiento (Junín)
Darío Gandín Aldosivi (MDP)
Esteban García Deportivo Español
Leonel González Newell's Old Boys
Iván Kaviedes Liga D. Univ. Portoviejo
Iván Macalik Almagro
Andrés Manzanares Guaraní Antonio Franco
Matías Martínez Racing Club
Jorge Martínez Ramos Mitre (Santiago del Estero)
Ricardo Mazacotte 3 de Febrero
Jonathan Mazzola Deportivo Italiano
Jorge Medina Sp.Desamparados (S.Juan)
Miguel Montaño Quilmes
Mariano Moscato Colegiales
Enrique Narvay Sport Huancayo
Luis Perea Cruz Azul
Iván Pérez Independiente
Diego Pozo Sp.Belgrano San Francisco
Wason Rentería Racing Club
Lucas Rimoldi Instituto (Córdoba)
Emiliano Romero Central Córdoba
Leonardo Romero Defensores Unidos
Juan Manuel Torres Metalist Kharkiv
Nicolás Triviño Cicles Club Lavalle
Federico Vega River Plate
Santiago Velázquez All Boys
Lucas Vesco Tigre
Mario Zaninovicz Ferrocarril Oeste
Bajas
Matías Abelairas Banfield
Pablo Aimar River Plate
Leandro Álvarez Argentinos (25 de Mayo)
Pablo Álvarez Rosario Central
Yovanny Arrechea At. Huila
Ezequiel Ávila San Lorenzo
Pablo Barzola All Boys
Santiago Biglieri Portland Timbers
Juan Cadelago Fénix
Cristian Campestrini Olimpia
Pablo Cantero Central Córdoba
Juan Cruz Careaga Tristán Suárez
Ariel Carreño San Miguel
Cristian Cellay Mushuc Runa
Lucas Chaparro SATSAID (Moreno)
Luciano Civelli Banfield
Sebastián Cobelli Sportivo Escobar
Gustavo Colman Rosario Central
Leonel Cuerdo Independiente Rivadavia (Mza)
José Luis Díaz Sacachispas
Jorge Drovandi Alianza
Emiliano Dudar Deportivo Merlo
Matías Escalante Victoriano Arenas
Esteban Espíndola Belgrano (Córdoba)
Raúl Estévez Barracas Central
Raúl Fernández Boca (Carlos Casares)
Juan Figueroa Defensores Unidos
Leandro Fleitas Atlético Torino
Andrés Franzoia Argentinos Juniors
Diego Fuentes Central Norte de Salta
Leonel Galeano Godoy Cruz (Mendoza)
Gonzalo García Almirante Brown
Maximiliano Giusti León de Huánuco
Marcelo González Ferrocarril Sud (Olav.)
Leandro Gracián Manta
Gabriel Iribarren Sacachispas
Pablo Jerez San Martín (Burzaco)
Miguel Julio Atlético Tucumán
Iván Kaviedes Águilas
Hernán Lopes Estudiantes (Bs.As.)
Rodrigo Manera Libertad (Sunchales)
Julio Marchant Juventud Antoniana (Salta)
Sebastián Mayorga Defensores de V.Ramallo
Gumersindo Mendieta Capiatá
Javier Menghini Calaveras (Pehuajó)
Mariano Messera Barrio Traut (Las Flores)
Ricardo Moreira Central Córdoba
Lucas Moya Central Córdoba
Matías Navarrete Sacachispas
Leonel Núñez Mushuc Runa
Gustavo Oberman San Marcos de Arica
Claudio Ojeda Sport Club Pacífico (G.Alvear)
Gonzalo Pérez Flandria
Marcelo Perugini Comunicaciones
Janeiler Rivas Alianza Atlético
Daniel Romero Villa Mitre (B.Blanca)
Alan Sánchez Manta
Cristian Sánchez Prette Estudiantes (Río Cuarto)
Fernando Sanjurjo Sportivo Patria (Formosa)
Carlos Santibañez Gualaceo
Guillermo Sara Boca Juniors
Andrés Soriano Villa Dálmine
Matías Sosa Cipolletti (Río Negro)
Gonzalo Soto PKNS FC
Nicolás Suárez Deportivo Español
Edison Torres Martínez Deportivo Santaní
Mariano Trípodi Metropolitano - SC
Luciano Varaldo 9 de Julio de Morteros
Julián Velázquez Gaz Metan Medias
Gonzalo Vicente Altos Hornos Zapla