Sábado 31 de agosto de 2019 19:26


Arqueros
1 Chiappero, Lucio Emanuel 26/05/94 Hersilia (SFA) 0 0
17 Avellaneda, Nicolás Gastón 24/02/93 Río Tercero (CBA) 0 0
22 Unsain, Luis Ezequiel 09/03/95 Alcaraz (ERI) 14 0
Defensores
3 Capasso, Manuel Vicente 19/04/96 Capital Federal Reserva
4 González Trinidad, Julio César 28/06/92 (PAR) 5 0
6 Barboza Ullúa, Alexander Nahuel 16/03/95 Villa Celina (BUE) 14 1
13 Almeida Rodríguez, Christian Andrés 25/12/89 Montevideo (URU) 4 0
18 Molina Lucero, Nahuel 06/04/98 Embalse (CBA) 3 0
19 Tripichio, Nicolás Martín 05/01/96 Capital Federal 7 0
24 Martínez, Lisandro 18/01/98 Gualeguay (ERI) 14 2
27 Silva, Hugo Ezequiel 04/02/92 Quilmes (BUE) 2 0
33 Delgado, Rafael Marcelo 13/01/90 Reconquista (SFE) 11 0
  Adín, Damián Rubén 09/03/97 Berazategui (BUE) No jugó
Volantes
5 Bareiro, Lucas Mariano 08/03/95 Capital Federal 9 0
7 Togni, Gastón Alberto 20/09/97 Coronel Granada (BUE) 13 3
8 Blanco, Domingo Felipe 22/04/95 Punta Alta (BUE) 13 0
10 Miranda, Leonel Ariel 07/01/94 Avellaneda (BUE) 14 0
11 Isnaldo, Eugenio Horacio 07/01/94 Rosario (SFE) 1 0
15 Villarruel, Lucas 13/11/90 Capital Federal 3 0
20 Díaz, Orlando Gonzalo 01/03/90 Godoy Cruz (MZA) Solo Copa
23 Gutiérrez, Jonas Manuel 05/07/82 Sáenz Peña (BUE) 2 0
26 Rojas Romero, Matías Nicolás 03/11/95 (PAR) 11 6
28 Cerro, Francisco Javier 09/02/88 Santiago del Estero 5 0
35 Ortiz, Tomás Facundo Mariano 10/03/00 Florencio Varela (BUE) 0 0
Delanteros
9 Bordagaray, Fabián Ramón 15/02/87 Avellaneda (BUE) 1 0
12 Rius Aragallo, Ciro Pablo 27/10/88 Rosario (SFE) 11 1
16 Larrondo Páez, Marcelo Alejandro 16/08/88 Tunuyán (MZA) 8 1
29 Fernández, Nicolás Emanuel 08/02/96 Santa Fe 13 4
30 Huguenet, Ignacio Nicolás 05/03/98 Rosario (SFE) 7 0
31 Aliseda, Ignacio Santiago 14/03/00 Capital Federal 8 1
32 Tévez, Mauricio Alejandro 31/07/96 Rosario (SFE) 5 0
34 Ramírez, Ricardo Ezequiel 27/04/99 Miraflores (CHA) 0 0
Altas
Domingo Blanco Independiente
Manuel Capasso Acassuso
Francisco Cerro Rayo Vallecano
Rafael Delgado At. Nacional
Julio González General Díaz
Jonas Gutiérrez Independiente
Ignacio Huguenet Newell's Old Boys
Eugenio Isnaldo Asteras Tripolis
Marcelo Larrondo River Plate
Matías Rojas Lanús
Hugo Silva Mitre (Santiago del Estero)
Mauricio Tévez Instituto (Córdoba)
Gastón Togni Independiente
Nicolás Tripichio Vélez Sarsfield
Lucas Villarruel Olimpo (B.Blanca)
Bajas
Rafael Barrios All Boys
Kevin Cassoratti Deportivo Riestra
Franco Cristaldo San Martín (San Juan)
Adrián Cubas Talleres (Córdoba)
Fernando Elizari Johor Darul Takzim
Dylan Gissi ----
Luis Jerez Silva Dorados de Culiacán
Juan Cruz Kaprof Atlético Tucumán
Fernando Márquez Johor Darul Takzim
Tomás Pochettino Talleres (Córdoba)
Jonathan Requena Deportes Temuco
Horacio Tijanovich Gimnasia y Esgrima La Plata
Santiago Zurbriggen Unión de Santa Fe