Sábado 31 de agosto de 2019 19:26


Arqueros
1 Champagne, Nereo 20/01/85 Salto (BUE) 16 0
12 Viola, Ezequiel Héctor 01/09/87 Bahía Blanca (BUE) 0 0
23 Saracho, Rodrigo Emanuel 06/01/94 Talar de Pacheco (BUE) 0 0
Defensores
3 Villanueva, Cristian Damián 25/12/83 General Roca (RNE) 3 0
4 Figal, Jorge Nicolás 03/04/94 América (BUE) 16 1
5 Paglialunga, Mario Ángel 29/10/88 Rosario (SFE) 6 0
6 Moiraghi, Néstor Emanuel 19/04/85 Cipolletti (RNE) 15 1
16 Quiroga, Juan Leandro 20/04/82 Monte Buey (CBA) 10 0
21 Sills, Juan Ignacio 04/05/87 San Antonio de Areco (BUE) 13 0
24 Parnisari, Oscar Jonatan Ezequiel 01/06/90 San Luis 14 0
25 González, Fernando Javier 25/09/88 Beruti (BUE) 4 0
27 Herranz, Nicolás José 17/06/94 Casilda (SFE) 0 0
34 Lacunza, Leandro Lautaro 24/07/97 Punta Alta (BUE) 2 0
  Orozco, Luca Ezequiel 15/04/95 Bahía Blanca (BUE) Reserva
Volantes
8 Amoroso, Emanuel Joel 08/01/88 Rosario (SFE) 16 3
11 Ferreira, Brian Federico 24/05/94 Capital Federal 1 0
14 Barrientos Díaz, Jean Pierre Agustín 16/09/90 Montevideo (URU) 7 0
15 Míguez Farré, Pablo Nicolás 19/06/87 Montevideo (URU) 16 1
18 Blanco, Jonatan Matías 29/04/87 José C. Paz (BUE) 11 0
19 Mansilla, Jacobo Guillermo 15/06/87 Castelli (BUE) 13 0
20 Vega , David Alejandro 17/11/80 Guiñazú (CBA) 8 0
22 Borrego, Elías Josué 19/07/90 Capital Federal 2 0
35 Minutella, Nicolás 23/03/95 Capital Federal 0 0
  Blanco, Enrique Exequiel 19/04/97 Punta Alta (BUE) Reserva
  Lincopan, José Roberto 25/08/91 Capital Federal Reserva
  Otero, Alejandro Ezequiel 06/07/93 Punta Alta (BUE) Reserva
Delanteros
7 Pizzini, Francisco Andrés 19/09/93 Bahía Blanca (BUE) 15 0
10 Acuña, Walter Rubén 04/03/92 San Nicolás (BUE) 11 2
28 Troyansky, Franco 06/03/97 Algarrobo (BUE) 9 2
32 Gaona Lugo, Orlando Gabriel 25/07/90 Villa Hayes (PAR) 13 1
  Rodríguez, Áxel Alan 25/03/97 Bahía Blanca (BUE) Reserva
Altas
Jean Barrientos Racing
Brian Ferreira Vélez Sarsfield
Jorge Figal Independiente
Fernando González Temperley
José Lincopan Guillermo Brown (Madryn)
Pablo Míguez Alianza Lima
Alejandro Otero Guillermo Brown (Madryn)
Mario Paglialunga Tigre
Francisco Pizzini Independiente
Bajas
Joel Acosta Pescara
Juan Manuel Cobo Argentinos Juniors
Hernán Encina Talleres (Córdoba)
Iván Furios Patronato (Paraná)
Marcelo Herrera Lanús
Gonzalo Klusener Talleres (Córdoba)
Adrián Martínez Arsenal
Matías Porcari Potros de Barinas
Javier Soñer ----
Diego Sosa Dep. Santamarina (Tandil)
Ignacio Torres Tiro Federal (B.Blanca)
Marcelo Vidal Independiente