Martes 7 de ma19o de 2019 23:04


Arqueros
1 García, Javier Hernán 29/01/87 Capital Federal 19 0
13 Navarro, Nicolás Gastón 25/03/85 Capital Federal 0 0
Defensores
2 Godoy, Erik Fernando 16/08/93 Capital Federal 16 1
3 Blengio, Juan Carlos 26/06/80 San Fernando (BUE) 19 1
4 Cáceres Rodríguez, Pablo Domingo 22/04/85 Montevideo (URU) 15 0
17 Izaguirre, Santiago 30/10/94 Olavarria (BUE) 0 0
21 Silguero, Sebastián Ariel 01/01/92 Formosa 1 0
22 Canuto, Ignacio 20/02/86 Santa Fe 17 0
24 Bonadío, Ignacio 27/07/93 Capital Federal 1 0
25 Pantaleone, Nicolás 18/02/93 Capital Federal 1 0
  Vesco, Lucas 28/01/90 Quiroga (BUE) Lesionado
Volantes
5 Arzura, Joaquín 18/05/93 Campana (BUE) 17 1
6 Peñalba, Gabriel Martín 23/09/84 Quilmes (BUE) 17 2
8 Galmarini, Martín 28/02/82 San Isidro (BUE) 15 0
9 Bertoglio, Facundo Daniel 30/06/90 San José de la Esquina (SFE) 15 2
10 Wilchez, Lucas Daniel 31/08/83 La Plata (BUE) 18 3
11 Itabel, Kevin Fabián Emiliano 20/08/93 Escobar (BUE) 17 3
14 Ellacopulos, Emiliano Nahuel 14/01/92 Munro (BUE) 3 0
18 Rusculleda, Sebastián 29/04/85 Laboulaye (CBA) 3 0
20 Sánchez, Facundo 07/03/90 Sa Pereira (SFE) 9 2
26 Menossi, Lucas Ariel 11/07/92 Beccar (BUE) 3 0
27 Acevedo, Walter Aníbal 16/02/86 San Justo (BUE) 6 0
Delanteros
7 Luna, Carlos Ariel 17/01/82 Piquillín (CBA) 18 7
15 Janson, Lucas Ezequiel 16/08/94 Olavarría (BUE) 2 0
16 Vitti, Pablo Ernesto 09/07/85 Rosario (SFE) 7 2
19 Rincón Lucumí, Sebastián 14/01/94 Cali (COL) 15 4
23 Garate, Leandro Julián 02/09/93 Villa Constitución (SFE) 7 2
28 Leguizamón, Leandro Luján 04/12/88 Capital Federal 5 0
Altas
Walter Acevedo Zaragoza
Facundo Bertoglio Évian Thonon Gaillard
Juan Carlos Blengio Gimnasia y Esgrima La Plata
Pablo Cáceres Rangers
Martín Galmarini Atlante
Leandro Leguizamón Sporting Cristal
Carlos Luna Rosario Central
Bajas
Damián Albil Ferrocarril Oeste
Juan Alvacete Godoy Cruz (Mendoza)
Sergio Araujo Las Palmas
Cristian Bordacahar Chacarita Jrs.
Diego Caballero Deportivo Vicov (Eldorado)
Diego Castaño Sarmiento (Junín)
Guillermo Cosaro Godoy Cruz (Mendoza)
Agustín Cousillas At.Malagueño
Gastón Díaz Aldosivi (MDP)
Ignacio Fideleff Ergotelis
Marcos Gelabert San Martín (San Juan)
Ramiro Leone All Boys
Daniel Lescano Colegiales
Mariano Moscato Colegiales
Ariel Nahuelpan Pachuca
Matías Pérez García San Jose Earthquakes