Sábado 31 de agosto de 2019 19:26


Arqueros
1 Hoyos, Lucas Adrián 29/04/89 Guaymallén (MZA) 10 0
12 Macagno, Ramiro Jesús 18/03/97 Alicia (CBA) 4 0
32 Rossetti, Guido 12/05/93 Rafaela (SFE) 0 0
Defensores
2 Colombo, Rodrigo 19/11/92 San Marcos Sud (SFE) 5 0
3 Paredes Pavón, Teodoro Paul 01/04/93 Caaguazú (PAR) 9 0
4 Medaglia, Eros 07/09/94 Capital Federal 7 0
6 Canavesio, Nicolás 17/09/93 Rafaela (SFE) 2 0
14 Baroni, Tomás Martín 25/05/95 San Justo (SFE) 0 0
20 Carniello, Oscar Matías 18/09/88 Vila (SFE) 6 0
22 Campi, Gastón Matías 06/04/91 Lanús (BUE) 14 0
24 Blondel, Lucas 14/09/96 Capital Federal Reserva
28 Ferrero, Gianfranco 06/06/95 Alicia (CBA) 1 0
31 Benítez, Nelson Fabián 24/05/84 Villa Huidobro (CBA) 1 0
Volantes
5 Castellano, Mateo 12/03/96 Rafaela (SFE) 1 0
7 Luna, Fernando David 19/01/90 Ramallo (BUE) 13 1
8 Gudiño, Gabriel Alejandro 16/03/92 Porteña (CBA) 13 4
13 Montiel, Diego 22/04/96 Santo Tomé (SFE) 6 0
15 Romero Clavijo, Emiliano 30/09/92 Montevideo (URU) 7 0
16 Abero Villán, Mathías Nicolas 09/04/90 Montevideo (URU) 12 0
17 Puch, Mariano Damián 13/08/90 Francisco Álvarez (BUE) 1 0
18 Pittinari, Lucas Abel 30/11/91 Laborde (CBA) 10 0
21 Soloa, Facundo Gastón 04/11/96 San Martín (MZA) 5 0
25 Copetti, Enzo Nahuel 16/01/96 Roque Sáenz Peña (CHA) Reserva
29 Serrano, Walter Omar 02/07/86 Villa Constitución SFE) 13 0
30 Paz, Santiago 06/10/96 Santa Fe 3 0
35 Martino, Ángelo 05/06/98 Rafaela (SFE) 0 0
37 Itabel, Kevin Fabián Emiliano 20/08/93 Escobar (BUE) 4 2
Delanteros
9 Costa, Ramiro 21/08/92 Rosario (SFE) 9 0
10 Morales, Gabriel Jesús 29/04/94 Rosario (SFE) 2 0
11 Albertengo, Mauro Rafael 04/01/90 Egusquiza (SFE) 9 1
19 Ramírez González, Robin Ariel 11/11/89 Ciudad del Este (PAR) 11 0
23 Borgnino, Marco 25/10/97 Rafaela (SFE) 14 3
27 Sosa, Sergio Candelario 15/03/94 San Martín (BUE) Reserva
34 Almirón, Sergio Oscar 20/09/85 San Nicolás (BUE) 3 0
  Cervantes, Facundo Marcelo 05/06/96 Esperanza (SFE) Reserva
Altas
Sergio Oscar Almirón Oriente Petrolero
Gastón Campi Racing Club
Nicolás Canavesio Central Norte de Salta
Oscar Carniello ----
Ramiro Costa Târgu Mures
Gabriel Gudiño Libertad (Sunchales)
Lucas Hoyos Instituto (Córdoba)
Kevin Itabel Tigre
Fernando Luna Arsenal
Eros Medaglia Gimnasia y Esgrima (Mza)
Teodoro Paredes Rubio Ñu
Lucas Pittinari Tigre
Mariano Puch Gimnasia y Esgrima (Mza)
Robin Ramírez Nacional
Sergio Sosa Los Andes
Bajas
Federico Anselmo Unión de Santa Fe
Matías Catalán San Martín (Tucumán)
Gastón Colman Sudamérica
Agustín Díaz Talleres (Córdoba)
Leonardo Godoy Talleres (Córdoba)
Gabriel Graciani Estudiantes de La Plata
Victor López Olimpo (B.Blanca)
Sebastián Martínez Argentinos Juniors
Germán Montoya Belgrano (Córdoba)
Esteban Orfano Instituto (Córdoba)
Norberto Paparatto FC Dallas
Facundo Parra ----
Ignacio Pussetto Huracán
Germán Rodríguez Douglas Haig
Joel Sacks Olimpo (B.Blanca)
Federico Scoppa Catania
Bruno Urribarri Tigre
Axel Werner Boca Juniors