Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de Aldosivi (MDP)
Torneo 2016/17 - 1er semestre - Ver 2do semestre


Arqueros
1 Campodónico, Pablo Javier 17/10/77 Glew (BUE) 0 0
23 Vega, Matías Alejandro 18/04/86 Rosario (SFE) 14 0
Defensores
2 Alegre, Alan Jesús 03/02/91 Quilmes (BUE) 8 2
3 Canever, Franco Nicolás 17/02/89 Córdoba 13 0
4 Quílez, Ismael Alberto 16/11/89 Santa Fe 10 0
6 León, Federico Matías 30/10/84 Resistencia (CHA) 7 0
13 Arias, Ramiro Ezequiel 06/01/93 Trelew (CHU) 5 0
22 Ledesma, Damián David 21/05/82 Rosario (SFE) 0 0
  Borjas, Emiliano 25/01/96 Tres Lomas (BUE) Reserva
Volantes
5 Brum Gutiérrez, Roberto Sebastián 05/07/83 Montevideo (URU) 10 0
8 Galván, Jonatan Sebastián 25/06/92 Mar del Plata (BUE) 14 0
15 Díaz, Ángel Gastón 26/03/81 Lomas de Zamora (BUE) 7 0
17 Garay, Ramiro 06/03/97 Castelli (BUE) 2 0
18 Castro, Alexis Nicolás 23/01/84 Mina Clavero (CBA) 9 0
19 Sosa Otermín, Luis Leandro 18/03/91 Montevideo (URU) 11 0
25 Yeri, Mariano Nahuel 25/09/91 Mar del Plata (BUE) 7 0
28 Poclaba, Raúl Fernando 23/01/90 Ledesma (JUJ) 3 0
29 Pájaro, Maximiliano Nahuel 09/05/97 Mar del Plata (BUE) 0 0
32 Miracco, Esteban Nicolás 12/04/91 Mar del Plata (BUE) 1 0
99 Llama, Cristian Ezequiel 26/06/86 Lomas de Zamora (BUE) 7 0
Delanteros
7 Lugüercio, Pablo Ariel 10/03/82 La Plata (BUE) 13 0
9 Penco, Sebastián Ariel 22/09/83 Capital Federal 14 4
10 Correa Cañiza, Claudio César 03/05/93 Asunción (PAR) 3 0
11 Bandiera, Neri Ricardo 03/07/89 Rosario (SFE) 10 1
14 Dinenno De Cara, Juan Ignacio 28/08/94 Rosario (SFE) 3 0
20 Medina, Antonio César 18/12/84 Resistencia (CHA) 11 1
21 Acosta, Joel Gustavo 16/01/91 Villa Gobernador Gálvez (SFE) 12 1
27 Di Yorio, Lucas Gabriel 22/11/96 Mar del Plata (BUE) Reserva
33 Leonardo, Francisco 12/04/96 Mar del Plata (BUE) 2 0
  Vildozo Godoy, Luis Ángel 09/12/81  
Altas
Joel Acosta Pescara
Alan Alegre Quilmes
Roberto Brum Gimnasia y Esgrima La Plata
Claudio Correa Guaraní Asunción
Antonio Medina Gimnasia y Esgrima La Plata
Nicolás Miracco Dep. Santamarina (Tandil)
Leandro Sosa Danubio
Nahuel Yeri Banfield
Bajas
Ariel Bulasio ----
Hernán Lamberti Central Córdoba (Sgo.Est)
Guillermo Ortiz Colón de Santa Fe
Martín Rivero Unión de Santa Fe
Santiago Rosales Racing Club
Matías Rosso Chacarita Jrs.
Franco Sosa ----