Martes 7 de ma19o de 2019 23:04

Plantel de ----
Torneo 2016/17 - 1er semestre - Ver 2do semestre


Arqueros
  Bangardino, Pablo Martín 09/01/85 La Plata (BUE)  
  Bernacchia , Martín Ariel 10/03/77 San Fernando (BUE)  
  Botero López, Alejandro 08/10/80 Pereira (COL)  
  Bulasio, Ariel 04/06/94 Mar del Plata (BUE)  
  Capogrosso, Darío Ariel 26/09/78 Santa Fe (SFE)  
  Caviglia, Darío 21/07/82 San Miguel del Monte (BUE)  
  Daneri Grosso, Esteban Javier 21/05/91 Capital Federal  
  Ezquerra , Diego  
  Ferreira de Souza, Silvonei 19/12/80 Tangara de Serra (BRA)  
  Gaona, Julio César 10/07/73 Jardín América (MIS)  
  Girardini, Fernando San Vicente (SFE)  
  Lupardo, Facundo 03/04/89 Salto (BUE)  
  Monasterio , César Leonardo 10/01/71 Hurlingham (BUE)  
  Palos , Luciano Ramón 08/06/79 Rosario (SFE)  
  Ponzio, Gonzalo Román 08/01/79 Piamonte (SFE)  
  Pozo, Diego Raúl 16/02/78 Mendoza  
  Ramírez , José Fabián 03/02/77 La Esquina (CTS)  
  Ruiz, Néstor Omar 05/02/80 Avellaneda (BUE)  
  Sánchez, Edgardo Ignacio  
Defensores
  Dragojevich, Marcos Danilo 16/07/75 Gral. Madariaga (BUE)  
  Monzón, Ariel  
  Mussín, Leandro Damián 05/03/87  
  Acosta, Rodrigo Sebastián  
  Albín Antognazza, Emiliano 24/01/89 Sauce (URU)  
  Alcaraz, Walter Oscar 07/04/83 Lomas de Zamora (BUE)  
  Almada, Mauricio Nicasio 18/08/76 Lincoln (BUE)  
  Álvarez, Lautaro 23/09/84 Capital Federal  
  Armella, José Nicolás 09/08/87 San Salvador (JUJ)  
  Báez Appleyard, Carlos 12/06/82 Asunción (PAR)  
  Belfortti, José María 07/04/81 Capital Federal  
  Bilibio Estigarribia, José Andrés 02/01/75 Corrientes  
  Broggi, Ariel Esteban 15/01/83 San Martín (BUE)  
  Buter, Leonel Alexander 27/01/93 General Roca (CBA)  
  Cabaña, Víctor Oscar 25/06/97 Garupá (MIS)  
  Cadelago, Juan Martín 22/01/89 Castelar (BUE)  
  Carballo, Héctor Federico 14/03/80 Morón (BUE)  
  Castagno, Dino Miguel 08/09/93 Pozo del Molle (CBA)  
  Celaya, Ignacio Domingo 17/07/80 Bell Ville (CBA)  
  Cellay, Cristian Ariel 05/09/81 Capital Federal  
  Contrera, Gonzalo 20/03/94 San Martín (MZA)  
  Cuevas, Cristian Germán 28/03/88 Mendoza  
  Danelón, Alexis Raúl 06/01/86 Capitán Bermúdez (SFE)  
  De la Vega , Diego Hernán 01/06/79 Capital Federal  
  Delgado, Leonardo Alcides  
  Denis , Ceferino Hugo Raúl 09/11/78 Ituzaingó (BUE)  
  Desvaux, Héctor Martín 04/02/80 Victoria (ERI)  
  Di Bártolo, Juan Esteban 28/04/83 Mar del Plata (BUE)  
  Díaz Valdiviezo, Gabriel Darío 02/07/87 Lanús (BUE)  
  Diogo Enseñat, Carlos Andrés 18/07/83 Montevideo (URU)  
  Dudar , Emiliano Sebastián 17/01/82 San Justo (BUE)  
  Escalona Martínez, Alejandro Adrián 14/08/79 Santiago (CHI)  
  Franco , Ariel Horacio 02/06/78 Morón (BUE)  
  Gaitán, Héctor Luis 09/02/87 Cruz Alta (CBA)  
  Galarza, Marcos Adrián 03/04/84 Morón (BUE)  
  García, Gonzalo Sebastián 06/02/87 Capital Federal  
  Gunino Duque, Adrián Javier 03/02/89 Montevideo (URU)  
  Gutiérrez, Cristian Ariel 06/10/89 Chosmalal (NEU)  
  Hoyos, Santiago Abel 03/06/82 Capital Federal  
  Hure , Lucas David 02/12/80 Rosario (SFE)  
  Imboden , Facundo Jorge 02/02/80 Castelar (BUE)  
  Iriarte, Hugo Germán 26/03/82 Alta Gracia (CBA)  
  Islas, Carlos Iván 21/03/87 9 de Julio (BUE)  
  Kondratiuk, Maximiliano 27/12/84 Berisso (BUE)  
  Krupoviesa , Juan Ángel 16/04/79 San Miguel (TUC)  
  Lemos, Rodrigo 08/03/91 Montevideo (URU)  
  Lluy, Braian Emanuel 25/04/89 Pergamino (BUE)  
  Lobos, Gabriel Alfredo 21/04/74 Temperley (BUE)  
  Loeschbor , Gabriel Alejandro 04/06/77 Santa Fe  
  Lolli, Gastón Matías 01/06/88 Lanús (BUE)  
  Luna, Braian Javier 15/05/91 Avellaneda (BUE)  
  Luque , Sergio Gustavo 17/06/75 San Martín (BUE)  
  Macalik, Iván 14/09/87 Caseros (BUE)  
  Machín Ramírez, Cristian Adrián 05/12/88 Montevideo (URU)  
  Maidana, Gerardo Omar  
  Malagueño, Javier Hernán 27/10/82 Cosquín (CBA)  
  Martínez, Matías Alfredo 24/03/88 Resistencia (CHA)  
  Massara, Carlos Alberto 19/06/78  
  Meloño, Alejandro Gabriel 24/07/77 Montevideo (URU)  
  Monsalvo, Pablo Martín 17/01/83 Roque Pérez (BUE)  
  Moscato, Mariano Jorge 18/07/93 Capital Federal  
  Muñoz Mustafá, Javier David 11/06/80 Firmat (SFE)  
  Nieto, Damián Pablo 02/04/85 Capital Federal  
  Ojeda, Juan Carlos 23/08/88 La Plata (BUE)  
  Ortiguera, Maximiliano Fabián 09/07/80 Capital Federal  
  Ortiz, Martín Esteban 10/12/82 La Plata (BUE)  
  Paglialunga, Mario Ángel 29/10/88 Rosario (SFE)  
  Palavecino, Matías Daniel 10/02/88 San Miguel (BUE)  
  Pellegrino , Maximiliano 26/01/80 Leones (CBA)  
  Pena , Sebastián Diego 03/07/76 Capital Federal  
  Perea Mosquera, Luis Amaranto 30/01/79 Curralao (COL)  
  Pérez, Hernán Gabriel 05/07/85 Quilmes (BUE)  
  Píccoli , Alcides Victorio 16/02/78 San Lorenzo (SFE)  
  Pisano, Nicolás Osvaldo 17/09/82 Capital Federal  
  Prol, Mauricio Hernán  
  Puertas , Ángel Maximiliano 23/01/80 Capital Federal  
  Pumar, Diego Fabián 14/02/76 Montevideo (URU)  
  Quiroga , Facundo Hernán 10/11/78 San Luis  
  Quiroga, Nahuel Mario 05/08/91 Rojas (BUE)  
  Ribonetto, Walter Darío 06/07/74 Corral de Bustos (CBA)  
  Ricchetti , Pablo Javier 02/01/77 Capital Federal  
  Robledo, Gonzalo Sebastián 18/01/87 Laferrere (BUE)  
  Rodríguez Pagano, Lucas 22/04/80 Capital Federal  
  Rodríguez Pérez, Guillermo Daniel 21/03/84 Montevideo (URU)  
  Roselli, Carlos Nahuel 14/08/85  
  Sabia, Juan Alberto 17/12/81 Pergamino (BUE)  
  Sánchez, Lucas David 30/07/86 Córdoba  
  Scipioni, Leandro Vicente 14/07/90 Villa Bosch (BUE)  
  Shaffer, José Alberto 16/12/85 Córdoba  
  Silguero, Sebastián Ariel 01/01/92 Formosa  
  Sinisterra Arias, Jesús Brahaman 09/12/75 Quibdo-Choco (COL)  
  Talarico, Eduardo Adrián 01/08/87 Lomas de Zamora (BUE)  
  Torres Mozzoni, Juan Marcelo 02/03/81 Manfredi (CBA)  
  Triviño, Nicolás Javier 17/02/89 Mendoza  
  Tula , Cristian Alberto 28/01/78 Rawson (CHU)  
  Vales , Gastón 15/10/74 Capital Federal  
  Varela, Christian  
  Vega, David 11/04/91  
  Villagra, Nicolás Daniel 20/03/94 Wilde (BUE)  
  Zarza Galarza, Germán Antonio 13/07/85 Corrientes  
Volantes
20 Carevic Ghelfi, Andrés José 23/12/78 Santa Fe  
23 Madrid, Andrés David 29/07/81 Capital Federal  
  Ercoli , Ariel 19/02/77 Capital Federal  
  Rodríguez, Maximiliano Fabio 13/06/88 Capital Federal  
  Aguiar Burgos, Carlos Antonio 19/12/78 Montevideo (URU)  
  Ahumada, Oscar Adrián 31/08/82 Zárate (BUE)  
  Álvarez, Cristian Marcelo 28/09/92 Trenque Lauquen (BUE)  
  Álvarez, Cristian Osvaldo 09/01/78 Capital Federal  
  Arce, Matías Sebastián 31/01/80 Estación Clucellas (SFE)  
  Arrieta, Sebastián Alejandro 31/10/85 Añatuya (SDE)  
  Ávila , Leandro Ignacio 12/01/79 Capital Federal  
  Barrionuevo, Carlos 29/12/77 San Lorenzo (SFE)  
  Biglieri, Santiago 11/02/86 San Nicolás (SFE)  
  Brítez, Gerardo  
  Britos Rodríguez, Cristhian Adrián 07/09/90 Montevideo (URU)  
  Cáceres, Maximiliano Claudio 08/05/95 Maipú (MZA)  
  Cantero, Pablo Daniel 03/10/77 Rosario (SFE)  
  Carboni , Ezequiel Alejo 04/04/79 Capital Federal  
  Cardozo , Horacio Ramón 29/11/79 Goya (CTS)  
  Careaga, Juan Cruz 23/04/93 Capital Federal  
  Carrasco, Nelson Javier 14/02/89 Capital Federal  
  Carrera, Sebastián 25/05/78 Capital Federal  
  Casado, Juan Ernesto 15/06/80 Capital Federal  
  Cipollone, Maximiliano 12/04/86  
  Coronel, Leandro Gastón 10/02/88 Morón (BUE)  
  Coudet , Eduardo Germán 12/09/74 Capital Federal  
  Cravero, Fernando Rubén 12/06/80 Oncativo (CBA)  
  Díaz, Ramón Emiliano 22/06/83 Nápoles (ITA)  
  Díaz Canevaro, Lucas Ezequiel 14/01/87 Concepción (TUC)  
  Díaz Sulca, José Luis 28/07/74 Capital Federal  
  Diehl, Pedro 30/01/91 Pilar (BUE)  
  Duscher , Aldo Pedro 22/03/79 Esquel (CHU)  
  Espinoza, Pablo Daniel 05/10/85 San Miguel (BUE)  
  Figún, Esteban Oscar 01/11/79 San Martín (BUE)  
  Fileppi, Claudio Oscar 29/04/84 Posadas (MIS)  
  Flores, Tiago Paolo 07/05/95 Capital Federal  
  Fondato, Matías Emanuel 12/05/82 General Celly (BUE)  
  Gallardo, Walter Hernán 24/01/93  
  García, Emanuel Alejandro 06/09/90 Diamante (ERI)  
  García, Matías Sebastián 16/01/83 Mendoza (MZA)  
  Gasparini, Lucas Ariel  
  Gil , Esteban Ignacio María 26/12/76 Lib.Gral.San Martín (JUJ)  
  Giménez, Matías Alejandro 23/12/84 Apóstoles (MIS)  
  Gómez, Gustavo Ezequiel 23/03/87 Avellaneda (BUE)  
  Gómez, Rodrigo 03/04/84 Bahía Blanca (BUE)  
  Goncebat, Leandro Damián 09/05/88 San Martín (BUE)  
  González , Patricio Hernán 20/02/79 Capital Federal  
  González Brítez, Edgar Daniel 10/04/79 Itapé (PAR)  
  Gutiérrez, Fernando Ezequiel 04/02/89 Avellaneda (BUE)  
  Hirsig, Santiago 12/01/78 San Isidro (BUE)  
  Iñíguez, Federico Antonio 16/10/85 Jose C. Paz (BUE)  
  Iribarren, Gabriel Alejandro 06/08/81 Lanús (BUE)  
  Júnior, Sérgio Manoel 02/03/72 Santos (BRA)  
  Lipo, Sebastián Caseros (BUE)  
  López, Miguel Pedro 09/06/88 Ensenada (BUE)  
  Marino , Guillermo Andrés 02/02/81 Los Surgentes (SFE)  
  Medina, Jorge Luis 03/07/85 Quilmes (BUE)  
  Mignini , Mariano Nicolás 11/10/75 Mar del Plata (BUE)  
  Monrroy, Mariano Fabián 04/05/78 Avellaneda (BUE)  
  Montenegro , Ariel Alfredo 03/11/75 Capital Federal  
  Morales, Edgardo Damián 11/09/92 Merlo (BUE)  
  Morel, Martín Gerardo 15/05/80 Rosario (SFE)  
  Nanía, Lucas Sebastián 14/01/84 Capital Federal  
  Ontivero, Matías Ezequiel 03/04/87 Capital Federal  
  Ortiz, Ramón Antonio 06/11/81 Morón (BUE)  
  Padra, Juan Carlos 21/01/81 Capital Federal  
  Pagés, Fernando Gabriel 17/11/83 Quilmes (BUE)  
  Paterno, Nicolás Andreas 17/12/94 Capital Federal  
  Pedano, Mauricio 05/04/87 Bellville (CBA)  
  Pekarnic, Leonardo Gabriel 08/04/81 Capital Federal  
  Pereyra , Guillermo Ariel 20/02/80 Río Cuarto (CBA)  
  Pérez, Patricio Pablo 27/06/85 Caseros (BUE)  
  Pérez Castro, Facundo Javier 07/08/81 San Miguel (TUC)  
  Piombo, Juan Ignacio 12/04/82 Capital Federal  
  Porcari, Matías Sebastián 12/04/86 Laguna Larga (CBA)  
  Pusineri Bignone, Lucas Andrés 16/06/76 Capital Federal  
  Ramírez, Simón Rodrigo 12/04/85 Morón (BUE)  
  Rearte, Carlos Javier 03/08/84 Córdoba  
  Ríos, Cristian Alejandro 18/07/80 Santa Fe  
  Rochi , Juan Pablo 14/04/78 Inriville (CBA)  
  Rodríguez, Lucas Andrés 11/03/82 La Plata (BUE)  
  Rodríguez, Maximiliano 01/04/94 Capital Federal  
  Romero, Emiliano Daniel 11/09/85 Wilde (BUE)  
  Romero , Miguel Ángel Sebastián 14/12/79 Florida (BUE)  
  Rosada , Ariel Javier 11/04/78 Campana (BUE)  
  Roth , Gabriel Fernando 05/05/79 Venado Tuerto (SFE)  
  Saboredo, Cristian Alberto 18/04/79 Concepción del Uruguay (ERI)  
  Sachetto, Nahuel 06/02/88 Campana (BUE) Lesionado
  Salto, Juan Manuel 29/07/87 Temperley (BUE)  
  Santa Cruz, Fabián Hernán 28/02/80 Lomas de Zamora (BUE)  
  Santana, Fabián Ernesto 29/07/85 Hurlingham (BUE)  
  Sarmiento , Marcelo 24/08/79 Córdoba  
  Sosa, Franco Tomás 09/09/95 Capital Federal  
  Soto, Derlis Francisco 04/03/73 Aguazú (PAR)  
  Tissone, Fernando Damián 24/07/86 Quilmes (BUE)  
  Trovento, Emiliano 10/01/95 Martín Coronado (BUE)  
  Unyicio, Leonel Sebastián 10/05/80 Capital Federal  
  Vallejos, Nicolás  
  Vargas Risco, Juan Manuel 05/10/83 Lima (PER)  
  Vélez, Nicolás Andrés Capital Federal  
  Vera, Leandro Yoel 21/02/94 San Justo (BUE)  
  Verón, Leonardo Adrián 22/01/82 Laferrere (BUE)  
  Villamayor, Oscar Alberto 24/09/80 Lanús (BUE)  
  Yacob, Diego Hernán 13/07/91 Carcarañá (SFE)  
  Zermattén , Cristian Gastón 31/10/74 Isidro Casanova (BUE)  
Delanteros
  Fernández , Daniel Alberto 23/02/78 San Martín (BUE)  
  Zagharián , Fernando 13/01/77 Capital Federal  
  Bardaro , Cristian Pedro 11/08/77 Capital Federal  
  Bastianini, Pablo Emanuel 09/11/82 Zárate (BUE)  
  Benítez, Luis Alberto 14/02/85 Ezpeleta (BUE)  
  Blanes Núñez, Jonathan 10/03/87 Paysandú (URU)  
  Caiafa, Gabriel Hernán 27/12/76 Capital Federal  
  Casas , Gastón Ángel 10/01/78 Capital Federal  
  Cigogna, Daniel José 08/11/82 Quilmes (BUE)  
  Díaz, Román Gonzalo 31/07/80 Moreno (BUE)  
  Domínguez, Jonathan 19/10/87  
  Estévez , Carlos Maximiliano 02/06/77 Capital Federal  
  Fernández, Éber 10/02/76 Formosa  
  Franzoia, Andrés 21/10/85 San Pedro (BUE)  
  Fuentes, Gustavo Andrés 08/04/73 Capital Federal  
  Fúriga , Martín Alejandro 22/01/76 La Plata (BUE)  
  Galletti, Luciano Martín 09/04/80 La Plata (BUE)  
  Gandín, Darío Alejandro 07/12/83 Santa Fe  
  Garavano, Gonzalo 26/11/82 Capital Federal  
  Gil, Gonzalo 08/09/89 Capital Federal  
  Gil Clarotti, Agustín 11/10/90 Santa Fe  
  Gómez, Luis 19/01/90  
  González, Juan Ignacio 15/10/91 San Isidro (BUE)  
  González, Matías Gabriel 04/07/90 Santa Fe  
  Guevara, Alfredo Nicolás 02/01/82 Mar del Plata (BUE)  
  Gutiérrez, Leopoldo Benjamín 09/07/82 Reconquista (SFE)  
  Iglesias, Leonardo Andrés 28/08/79 Lanús (BUE)  
  Jardel, Mario 18/09/73 Fortaleza (BRA)  
  Kaviedes Llorenty, Jaime Iván 24/10/77 SDomingo de los Colorados(ECU)  
  Laffatigue Holub, Julio César 23/02/80 Marcos Juárez (CBA)  
  Lanaro, Franco 18/01/89 Chajarí (ERI)  
  Larretchart Servin, Matías Geronimo 17/02/82 Capital Federal  
  Ludueña, Gonzalo Emmanuel 12/03/86 Córdoba  
  Mallea , Enrique Omar 08/03/81 Guaymallén (MZA)  
  Mandra , Martín Roberto 20/12/75 Capital Federal  
  Martínez Ramos, Jorge Luis 03/11/83 Trinidad (URU)  
  Noga, Pablo 21/02/83 Capital Federal  
  Núñez, Leonel Jorge 13/10/84 Capital Federal  
  Palacios, Gilberto Ramón 08/01/80 Asunción (PAR)  
  Palomeque Valoyes, Cristian Andrés 02/04/94 Carepa (COL)  
  Panigutti, Emerson Mariano 13/02/76 Hersilia (SFE)  
  Parra, Facundo Manuel Carlos 15/06/85 Capital Federal  
  Quintana , Diego Jesús 24/04/78 Rosario (SFE)  
  Quintero, Diego Ramiro 27/02/78 Salta  
  Ríos, Daniel Andrés 21/02/83 Córdoba  
  Robert, Braian 08/03/84 La Plata (BUE)  
  Rodríguez, Gonzalo 10/05/91 Bragado (BUE)  
  Rolón, Maximiliano Brian 19/01/95 Rosario (SFE)  
  Romay, Emiliano Manuel 25/02/77 Mar del Plata (BUE)  
  Romero, Emiliano Elías 03/01/93 Venado Tuerto (SFE)  
  Romero, Leonardo Adrián 12/08/80 Zárate (BUE)  
  Rui, Enry Emanuel 24/08/90 Morteros (CBA)  
  Saviola , Javier Pedro 11/12/81 Capital Federal  
  Savoia, Gustavo Humberto 21/08/81 Reconquista (SFE)  
  Sena, Andrés Leonardo 24/11/94 Lomas de Zamora (BUE)  
  Sierra, Matías Javier 19/02/90 Capital Federal  
  Solchaga, Pablo Rubén 05/10/76 Capital Federal  
  Vacaría, Pablo David 25/11/80 Monte Maíz (CBA)  
  Vázquez, Pablo Osvaldo 29/07/82 Rosario (SFE)  
  Zárate, Leandro Sebastián 31/03/84 Córdoba  
Altas
Emiliano Albín Arouca
Cristian Álvarez Palestino
Pablo Bangardino Guillermo Brown (Madryn)
Santiago Biglieri Colón de Santa Fe
Ariel Bulasio Aldosivi (MDP)
Leonel Buter Olmedo
Víctor Cabaña Crucero del Norte
Federico Carballo Tristán Suárez
Horacio Cardozo Kerkyra
Juan Cruz Careaga Tristán Suárez
Alexis Danelón Central Córdoba (Sgo.Est)
Lucas Díaz Canevaro San Miguel
Gabriel Díaz Ciclón de Tarija
Andrés Franzoia Sarmiento (Junín)
Walter Gallardo Lanús
Darío Gandín Ben Hur (Rafaela)
Gonzalo García Nueva Chicago
Matías García Independiente Rivadavia (Mza)
Agustín Gil Clarotti Capiatá
Matías Giménez Deportivo Armenio
Braian Lluy Asteras Tripolis
Miguel López Banants Yerevan
Gonzalo Ludueña Dep. Santamarina (Tandil)
Facundo Lupardo Socuéllamos
Javier Malagueño Mitre (Santiago del Estero)
Matías Martínez Argentinos Juniors
César Monasterio Deportivo Laferrere
Martín Morel Fénix
Javier Muñoz Mustafá Jaguares de Chiapas
Lucas Nanía Defensores de Belgrano
Mario Paglialunga Olimpo (B.Blanca)
Matías Palavecino Defensores Unidos
Cristian Palomeque Colón de Santa Fe
Luciano Palos Santiago Morning
Facundo Parra Atlético Rafaela
Nicolás Paterno Quilmes
Patricio Pérez Once Caldas
Matías Porcari Potros de Barinas
Nahuel Quiroga Instituto (Córdoba)
Javier Rearte Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Rodríguez Peñarol
Maximiliano Rolón Santos
Emiliano Romero Oriente Petrolero
Nahuel Roselli Talleres (Córdoba)
Gustavo Savoia Racing (Reconquista)
Andrés Sena J.J. Urquiza
José Shaffer Gimnasia y Esgrima (Mza)
Sebastián Silguero Barracas Central
Franco Sosa Aldosivi (MDP)
Fernando Tissone Málaga
Leonel Unyicio Central Córdoba (Sgo.Est)
Christian Varela Comunicaciones
Juan Manuel Vargas Betis
Pablo Vázquez Agropecuario Argent. C.Casares
Leandro Vera Vélez Sarsfield
Oscar Villamayor Defensores de Belgrano
Diego Yacob Juventud Unida Univ. San Luis
Leandro Zárate Gimnasia y Tiro de Salta
Bajas
Pablo Aurrecochea Argentino de Merlo
Pablo Barzola Gimnasia y Tiro de Salta
Leandro Becerra Central Córdoba (Sgo.Est)
Leandro Benítez Everton (La Plata)
Leonardo Borzani Central Córdoba
Gonzalo Bozzoni Acassuso
Ezequiel Brítez ADIUR
Pablo Bruna Sp.Belgrano San Francisco
Nicolás Cabrera Villa San Carlos
Alejandro Capurro Excursionistas
Héctor Cardozo San Martín (Burzaco)
Oscar Carniello Atlético Rafaela
Eduardo Casais Agropecuario Argent. C.Casares
Fernando Cigno Ciclón de Tarija
Facundo Coria Quilmes
Alexander Corro Libertad (Sunchales)
Jorge Curbelo Gimnasia y Esgrima (Mza)
Carlos De Giorgi Gimnasia de Jujuy
Matías Díaz Deportivo Armenio
David Distefano Blooming
Federico Domínguez Crucero del Norte
Juan Eluchans Guaraní Antonio Franco
Matías Escalante Def.de Plaza España (25 mayo)
Sergio Escudero Quilmes
Lautaro Fernández Troina
Federico Freire Olimpo (B.Blanca)
Alejandro Frezzotti Gimnasia de Jujuy
Cristian Gaitán General Díaz
Cristian Galeazzi Jorge Newbery (Junín)
Daúd Gazale Audax Italiano
Martín Giménez Fénix
José Luis Gómez Defensores de Gob.Ugarte
Diego Ianiero J.J. Urquiza
Juan Iurino Guillermo Brown (Madryn)
Franco Jaime Newbery & Everton (Cruz Alta)
Alejandro Kruchowski Argentino de Merlo
Lucas Kruspzky Talleres (Córdoba)
Federico Laurito Unión La Calera
Lucas Lazo Sp. Las Parejas (SF)
Cristian Ledesma Panathinaikos
Eduardo Ledesma General Díaz
René Lima Murciélagos
Emmanuel Martínez Barracas Central
Ezequiel Melillo Troina
Gastón Monzón Deportivo Armenio
Jossimar Mosquera Almirante Brown
Daniel Mustafá Monagas
Gustavo Oberman Pune City
Maximiliano Oliva Dinamo Bucuresti
Gabriel Pérez Tarifa San Lorenzo (Catamarca)
Daniel Ponce Panthiraikos
Julio Ramírez Defensores de Pronunciamiento
José Ramírez Agudelo Fénix
Santiago Raymonda Alumni de Villa María
Salvador Reynoso Flandria
Yair Rodríguez Argentino de Merlo
Leonardo Rolheiser Chaco For Ever
Matías Rotondi Argentinos (25 de Mayo)
Hernán Salazar Comunicaciones
Cristian Sánchez Prette Berazategui
Sebastián Sciorilli Sol de América (Formosa)
Favio Segovia Tristán Suárez
Javier Soñer Colegiales
Rodrigo Soria Güemes (Santiago del Estero)
Franco Sosa Talleres de Perico
Facundo Tessoro Atlético Roque Pérez
José Valencia Once Caldas
Sergio Velázquez Arsenal
Germán Vouilloud Sport Club Pacífico (G.Alvear)
Mario Zaninovicz Estudiantes (Bs.As.)