Miércoles 30 de septiembre de 2020 23:50

Plantel de Huracán
Copa Sudamericana 2020 - 2do semestre - Ver 1er semestre


Arqueros
1 Silva Cano, Antony Domingo 27/02/84 Asunción (PAR) 1 0
22 Pellegrino, Diego Fernando 31/03/86 Vicente López (BUE) 1 0
26 Meza, Sebastián Tomás 14/03/00 Oberá (MIS)  
27 Ferrario, Rafael 30/04/00 Monterrico (JUJ) 0 0
Defensores
2 Bettini, Gonzalo 07/09/92 Capital Federal 0 0
3 Romat, Nicolás 06/05/88 Capital Federal 2 0
4 Araujo, Carlos Luciano 19/11/81 Mendoza 1 0
6 Salcedo Zárate, Saúl Savín 29/08/97 Capiatá (PAR)  
13 Grimi, Leandro Damián Marcelo 09/02/85 San Lorenzo (SFE) 1 1
14 Navarro, Santiago Ezequiel 06/07/01 Capital Federal 1 0
23 Merolla, Lucas Gabriel 27/06/95 Capital Federal 2 0
25 Ibáñez, César Román 17/06/99 Villa Fiorito (BUE) 2 0
Volantes
5 Calello, Adrián Daniel 14/05/87 Quilmes (BUE) 1 0
8 Hezze, Santiago 22/10/01 Capital Federal 1 0
10 Ojeda, Martín Exequiel 27/11/98 Gualeguaychú (ERI) 2 0
12 Ramírez, Francisco Sebastián 04/09/00 San Pedro (BUE) 0 0
15 Gómez, Rodrigo 02/01/93 Santa Fe 2 0
16 Maidana Talavera, Braian Ezequiel 22/07/99 Isidro Casanova (BUE)  
17 Bareiro, Lucas Mariano 08/03/95 Capital Federal 1 0
18 Bogado, Mauro Ezequiel 31/05/85 San Martín (BUE) 2 0
21 Arzura, Joaquín 18/05/93 Campana (BUE) 1 0
29 Vieyra, Juan Ignacio 20/04/92 Arrecifes (BUE) 1 0
30 Mendoza, Javier Osvaldo 02/09/92 Tartagal (SAL) 1 0
Delanteros
7 Oro, Pablo Damián 09/08/02 San Luis 0 0
9 Curruhinca, Agustín Alejandro 06/01/00 Viedma (RNE) 0 0
11 Gauto, Juan Carlos 02/06/04 Perito Moreno (SCR)  
19 Cordero, Nicolás Fernando 11/04/99 Capital Federal 2 0
20 Briasco Balekian, Norberto Alejandro 29/02/96 Capital Federal 1 0
24 Coniglio, Fernando 24/11/91 Laborde (CBA) 2 0
28 Cabral, Rodrigo Ezequiel 08/08/00 Mercedes (CTS) 0 0
Altas
Adrián Arregui Independiente Medel.
Ezequiel Bonifacio Unión de Santa Fe
Facundo Cambeses Banfield
Renato Civelli Banfield
Franco Cristaldo Central Córdoba (Sgo.Est)
Raúl Lozano Quilmes
Joaquín Mendive Sacachispas
Diego Mendoza UD Ibiza
Diego Mercado Independiente
Esteban Rolón Málaga
Patricio Toranzo Ciclón de Tarija
Bajas
Carlos Araujo Independiente Rivadavia (Mza)
Joaquín Arzura Panetolikos
Mariano Bareiro Hapoel Be'er Sheva
Mauro Bogado Platense
Adrián Calello Quilmes
Fernando Cosciuc San Martín (San Juan)
Rodrigo Gómez Asteras Tripolis
Javier Mendoza Panetolikos
Martín Ojeda Godoy Cruz (Mendoza)
Fernando Pellegrino Mitre (Santiago del Estero)
Nicolás Romat Almagro
Antony Silva Nacional
Juan Ignacio Vieyra Central Córdoba (Sgo.Est)