Sábado 31 de agosto de 2019 19:26


Arqueros
1 Perafán, Pablo Martín 31/01/87 La Plata (BUE)  
13 Sosa, Carlos Sebastián 19/08/86 Montevideo (URU) 6 0
25 Aguerre, Alan 23/08/90 Capital Federal 0 0
Defensores
2 Tobio, Fernando Omar 18/10/89 Ramos Mejía (BUE) 5 0
3 Papa, Emiliano Ramiro 19/04/82 Acébal (SFE) 6 0
4 Peruzzi, Gino 09/06/92 Corral de Bustos No jugó
6 Domínguez , Sebastián Enrique 29/07/80 Capital Federal 3 0
14 Medaglia, Eros 07/09/94 Capital Federal  
16 Piovi, Gonzalo Rubén 08/09/94 Capital Federal  
17 Sabia, Juan Alberto 17/12/81 Pergamino (BUE) 4 0
22 Rolón, Leonardo Gabriel 19/01/95 Rosario (SFE) 1 0
27 Gianetti, Lautaro 13/11/93 San Nicolás (BUE)  
30 Cardozo, Facundo Omar 06/04/95 San Miguel (BUE) 2 0
Volantes
4 Asad, Yamil Rodrigo 27/07/94 Capital Federal  
5 Cubero , Fabián Andrés 21/12/78 Mar del Plata (BUE) 6 0
8 Canteros, Héctor 15/03/89 Capital Federal 6 0
10 Insúa , Federico 03/01/80 Capital Federal 4 0
11 Cabral, Alejandro Ariel 11/09/87 Capital Federal 6 1
15 Cabezas Bazán, Danny Alejandro 19/01/93 Guayaquil (ECU)  
18 Cerro, Francisco Javier 09/02/88 Santiago del Estero 2 0
20 Ferreira, Brian Federico 24/05/94 Capital Federal 0 0
21 Allione, Agustín Lionel 28/10/94 Amenábar (SFE) 5 0
23 Desábato, Leandro 30/03/90 Santa Fe 2 0
29 Romero, Lucas Daniel 18/04/94 Loma Hermosa (BUE) 4 0
Delanteros
7 Copete Valencia, Jonathan 23/01/88 Cali (COL) 3 0
9 Zárate, Mauro Matías 18/03/87 Haedo (BUE) 3 1
12 Pratto, Lucas David 04/06/88 La Plata (BUE) 6 2
19 Rescaldani, Ezequiel 11/06/92 San Miguel (TUC) 4 1
24 Vázquez, Federico Nahuel 31/03/93 San Martín (BUE)  
26 Pucheta, Eduardo Raúl 21/06/92 San Nicolás (BUE)  
28 Cáseres, Ramiro Julián 09/01/94 Ituzaingó (BUE) 5 0
Altas
Danny Cabezas River Plate
Héctor Canteros Villarreal
Jorge Correa Defensores de Belgrano
Martín Perafán Unión de Santa Fe
Leandro Velázquez San Martín (San Juan)
Mauro Zárate Lazio
Bajas
Sebastián Álvarez Unión de Mar del Plata
Iván Bella Jaguares de Chiapas
Mariano Bíttolo Colón de Santa Fe
Diego Celis Chile Unido
Gastón Díaz Gimnasia y Esgrima La Plata
Facundo Ferreyra Shakhtar Donetsk
Leandro Fioravanti Defensa y Justicia
Jeremías Flordelmundo Estudiantes (Río Cuarto)
Federico Freire Catania
Fernando Gago Boca Juniors
Germán Montoya Colón de Santa Fe
Emanuel Olivera Almirante Brown
Gino Peruzzi Catania
Franco Razzotti Independiente
Juan Ignacio Sills Universidad de Chile
Agustín Vuletich Olimpo (B.Blanca)