Sábado 31 de agosto de 2019 19:26


Arqueros
1 Jaime, Juan Mauricio 02/01/98 Lastenia (TUC) 0 0
18 Carranza, Jorge Carlos 07/05/81 Córdoba 9 0
22 Arce, Ignacio Mauricio Jesús 08/04/92 Paraná (ERI) 7 0
Defensores
2 Acevedo, Lucas Javier 08/11/91 Justiniano Posse (CBA) 15 2
3 Martínez, Ramón Maximiliano 01/09/92 San Miguel (TUC) 12 0
4 Moreira, Rodrigo Miguel 15/07/96 Villa Constitución (SFE) 9 0
6 Cahais, Matías 24/12/87 Morón (BUE) 4 0
20 Diarte, Lucas Martín 04/06/93 San Miguel (TUC) Lesionado
21 Schmidt, Héctor Damián 07/12/92 Santa Rosa (LPA) 3 0
24 Albín Antognazza, Emiliano 24/01/89 Sauce (URU) 2 0
25 Abregú, Gustavo Ariel 04/07/97 San Pablo (TUC) 4 0
32 Petryk Vidal, Rodrigo Hernán 21/10/94 Punta del Este (URU) 11 0
Volantes
5 Altuna, Alejandro 19/01/92 Laborde (CBA) 4 0
8 Costa, Alberto Facundo 08/01/85 Capital Federal 8 3
10 García, Ariel Matías 22/10/91 Lanús (BUE) 15 1
11 Costa, Franco Lautaro 10/12/91 7 1
13 Arregui, Adrián 12/08/92 Berazategui (BUE) 12 0
15 Vitale, Julián 21/07/95 Capital Federal 8 0
16 Cordero Fonseca, Fernando Patricio 26/08/87 Santiago (CHI) 2 0
23 Fernández Gay, Álvaro 11/10/85 Pueblo Agraciada (URU) 6 0
30 Purita, Emiliano 25/03/97 Capital Federal 13 0
31 Giménez, Nicolás Ezequiel 16/01/96 Capital Federal 10 1
Delanteros
7 Rodríguez, Gonzalo Emanuel 18/09/90 Aguilares (TUC) 13 0
9 Bieler, Claudio Daniel 01/03/84 Vera (SFE) 15 3
14 Espíndola, Edgar Fabián 04/05/85 Merlo (BUE) 6 0
19 Figueroa, Marcos Daniel 18/01/90 Rosario (SFE) 8 0
27 Pons, Luciano Daniel 18/04/90 Rosario (SFE) 6 2
Altas
Adrián Arregui Temperley
Matías Cahais Olimpo (B.Blanca)
Jorge Carranza Olimpo (B.Blanca)
Fernando Cordero Universidad Católica
Alberto Costa Almería
Lucas Diarte Estudiantes de La Plata
Fabián Espíndola ----
Álvaro Fernández San Martín (San Juan)
Marcos Figueroa Temperley
Nicolás Giménez Talleres (Córdoba)
Rodrigo Moreira Independiente
Hernán Petryk Chacarita Jrs.
Luciano Pons Flandria
Emiliano Purita Arsenal
Damián Schmidt San Martín (San Juan)
Julián Vitale Unión de Santa Fe
Bajas
Damián Arce Almagro
Nicolás Benegas Brown (Adrogué)
Ismael Benegas Guaraní Asunción
Walter Busse Ferrocarril Oeste
Esteban Espíndola Olimpia
Juan Daniel Galeano Aldosivi (MDP)
Sergio González Lanús
Gabriel Graciani Olimpo (B.Blanca)
Diego Martínez Nueva Chicago