Miércoles 30 de septiembre de 2020 23:50

Plantel de Arsenal
Superliga 2018/19 - 1er semestre - Ver 2do semestre


Arqueros
  Aquino, Mauricio Hernán 27/10/93 Jacinto Aráuz (LPA) 0 0
  Gagliardo, José Maximiliano 21/04/83 Chivilcoy (BUE)  
  Rivero González, Alejandro Ezequiel 12/06/98 Quilmes (BUE) Reserva
  Santillo, Pablo Ariel 07/03/80 Capital Federal No jugó
Defensores
  Carabajal, Mateo 21/02/97 Pehuajó (BUE) 0 0
  Marchi Rivero, Leonardo 17/09/96 La Plata (BUE) 0 0
  Papa, Emiliano Ramiro 19/04/82 Acébal (SFE) 0 0
  Zamponi, Rubén 15/07/86 Morón (BUE) 0 0
  Abreliano, Marcos Ulises 09/04/98 Berazategui (BUE) Reserva
  Pereyra, Fabio Jesús Alberto 31/01/90 Federal (ERI)  
  Sosa, Julio Franco Daniel 13/03/99 El Colorado (FOR) Reserva
Volantes
32 Necul, Lucas Misael 21/08/99 Puerto Madryn (CHU)  
  Álvarez Suárez, Gastón Maximiliano 05/04/93 Córdoba 0 0
  Antilef, Alejo 20/07/98 Puerto Pirámides (CHU) 0 0
  Balmaceda, Daniel Sebastián 08/10/96 Ituzaingó (BUE) 0 0
  López, Ramiro Andrés 31/10/84 Wilde (BUE) 0 0
  Méndez, Emiliano Jorge Rubén 15/02/89 La Plata (BUE) 0 0
  Gómez, Gonzalo Ariel 23/02/98 Rosario (SFE) Reserva
  Soraire, Jesús Miguel 03/12/88 Lules (TUC)  
  Torrent Guidi, Fernando 02/10/91 Arrecides (BUE)  
Delanteros
  Lomónaco, Sebastián Ariel 17/09/98 Avellaneda (BUE) 0 0
  Quintana, Facundo Nicolás 28/01/96 25 de Mayo (BUE)  
  Cérica, Ezequiel Adrián 20/10/86 Necochea (BUE)  
  Coman, Alexis Andrés 13/04/98 Quilmes (BUE) Reserva
  García, Juan Manuel 14/11/92 Tandil (BUE)  
  Pons, Facundo Eduardo 22/11/95 Venado Tuerto (SFE)  
Altas
Gastón Álvarez Suárez Los Andes
Sebastián Balmaceda Dep. Santamarina (Tandil)
Ezequiel Cérica Los Andes
Maximiliano Gagliardo Los Andes
Juan Manuel García Ferrocarril Oeste
Ramiro López Villa Dálmine
Emiliano Méndez Deportivo Morón
Fabio Pereyra San Jorge (Tucumán)
Facundo Pons Juventud Pueyrredón (V.Tuerto)
Jesús Soraire San Jorge (Tucumán)
Fernando Torrent Defensores de V.Ramallo
Rubén Zamponi Crucero del Norte
Bajas
Gabriel Alanís Belgrano (Córdoba)
Rodrigo Bella ----
Facundo Cardozo Alebrijes de Oaxaca
Diego Chaves Deportivo Morón
Claudio Corvalán Unión de Santa Fe
Marcos Curado Crotone
David Drocco Huracán
Germán Ferreyra ----
Matías García Unión de Santa Fe
Gonzalo González Apollon Smyrnis
Joaquín Ibáñez Almirante Brown
Federico Milo San Martín (San Juan)
Facundo Monteseirín Lanús
Ryduan Palermo Santiago Morning
Rodrigo Pollero Chiasso
Emiliano Purita San Martín (Tucumán)
Leonardo Rolón Emelec
Bryan Schmidt Destroyers
Maximiliano Velazco Defensores de Belgrano
Sergio Velázquez Gimnasia y Esgrima (Mza)
Lucas Wilchez Temperley