Martes 18 de febrero de 2020 9:01

Plantel de Quilmes
Inicial '13


Arqueros
12 Benítez, Walter Daniel 19/01/93 General San Martín (CHA) Reserva
21 Peratta, Sebastián Darío 01/11/76 Capital Federal 19 0
25 Dulcich, Silvio Marcos 01/10/81 Río Cuarto (CBA) 0 0
Defensores
2 Martínez Aguirre, Sebastián Rodrigo 11/04/83 Montevideo (URU) 15 0
3 Pérez Laborda, Matías Omar 29/07/85 Cardona (URU) 7 0
4 Abecasis, Luciano Andrés 04/06/90 Rosario (SFE) 18 1
6 Carli, Mauro Joel 19/10/86 Mar del Plata 6 0
14 Lema, Cristian Franco 24/03/90 Puerto Madryn (CHU) 6 0
20 Olivera, Wilfredo 04/05/87 Rafaela (SFE) 0 0
24 Leyes, Cristian Damián 14/01/86 San Luis 10 0
27 Bontempo, Leonel Juan Daniel 01/11/92 Capital Federal 9 0
30 Alvarado, Leonardo Ramón 28/02/92 Mar del Plata (BUE) 0 0
31 Alegre, Alan Jesús 03/02/91 Quilmes (BUE) 8 1
Volantes
5 Díaz, Leandro Javier 26/06/86 Capital Federal 3 0
7 Zacaría, Jonathan Fabián 06/02/90 Ramos Mejía (BUE) 12 1
10 Caneo, Miguel Eduardo 17/03/83 Gral.Roca (RNE) 19 2
15 Pérez Godoy, Lucas Emmanuel 30/06/93 Lomas de Zamora (BUE) 16 1
18 Braña, Rodrigo 07/03/79 Berazategui (BUE) 14 0
23 Benítez, Leandro Damián 05/04/81 Ensenada (BUE) 9 0
29 Morales, Matías Omar 05/07/91 Quilmes (BUE) 10 0
32 Carrasco, Germán Emiliano 29/05/92 Mar del Plata (BUE) 6 0
35 González, Arnaldo 13/05/89 Quilmes (BUE) 9 2
Delanteros
8 Lucero Campos, Juan Manuel 26/05/85 Mendoza 2 0
9 Telechea, Fernando Daniel 06/10/81 Merlo (BUE) 12 1
11 Diz, Facundo Ignacio 16/04/79 Cañaveral (BUE) 7 2
16 Hipperdinger, Sergio 14/01/92 Gral.José de San Martín (CHA) 4 0
17 Romero , Sebastián Ariel 27/04/78 Berisso (BUE) 12 0
19 Diellos, Diego Gaspar 24/09/93 San Vicente (MIS) 4 0
22 Boghossian, Joaquín Antonio 19/06/87 Montevideo (URU) 14 1
26 Garnier, Pablo Sebastián 26/02/81 San Salvador (JUJ) 14 1
  Toloza, Saúl Adrián 05/06/90 Santiago del Estero Solo Copa
  Giménez, Martín Andrés 30/09/88 Capital Federal Lesionado
Altas
Luciano Abecasis River Plate
Leandro Benítez Estudiantes de La Plata
Joaquín Boghossian Cercle Brugge
Rodrigo Braña Estudiantes de La Plata
Arnaldo González Dep. Santamarina (Tandil)
Juan Manuel Lucero Portuguesa - SP
Sebastián Peratta Newell's Old Boys
Matías Pérez Danubio
Jonathan Zacaría Almirante Brown
Bajas
Martín Cauteruccio San Lorenzo
Juan Manuel Cobo Arsenal
Fernando Elizari San Lorenzo
Ernesto Goñi Estudiantes de La Plata
Cristian Insaurralde Sp.Belgrano San Francisco
Pablo Lima Danubio
Miguel López América (General Pirán)
Germán Mandarino Huracán
Jacobo Mansilla Colón de Santa Fe
Pablo Mattos Unión de Santa Fe
Cristian Menéndez Independiente
Gustavo Oberman Olimpo (B.Blanca)
Ismael Quílez Racing Club
Jorge Serrano Douglas Haig
Adrián Toloza Mitre (Santiago del Estero)
Emanuel Trípodi Boca Juniors