Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de ----
Final '13


Arqueros
  Botero López, Alejandro 08/10/80 Pereira (COL)  
  Caviglia, Darío 21/07/82 San Miguel del Monte (BUE)  
  Díaz, Maximiliano Andrés 28/05/90 Merlo (BUE)  
  Ferreira de Souza, Silvonei 19/12/80 Tangara de Serra (BRA)  
  Girardini, Fernando San Vicente (SFE)  
  Monasterio , César Leonardo 10/01/71 Hurlingham (BUE)  
  Paulucci, Ludovico 21/06/89 Bigand (SFE)  
  Ramírez , José Fabián 03/02/77 La Esquina (CTS)  
  Ruiz, Néstor Omar 05/02/80 Avellaneda (BUE)  
  Sánchez, Edgardo Ignacio  
Defensores
  Dragojevich, Marcos Danilo 16/07/75 Gral. Madariaga (BUE)  
  Monzón, Ariel  
  Mussín, Leandro Damián 05/03/87  
  Triviño, Nicolás Javier 17/02/89 Mendoza  
  Acosta Mateuci, Gerardo Daniel 22/02/84 Montevideo (URU)  
  Álvarez, Lautaro 23/09/84 Capital Federal  
  Anchén Cajiga, Jorge Luis 17/08/80 Montevideo (URU)  
  Arce, Lino Alejandro 10/11/76 Tartagal (SAL)  
  Armella, José Nicolás 09/08/87 San Salvador (JUJ)  
  Báez Appleyard, Carlos 12/06/82 Asunción (PAR)  
  Bilibio Estigarribia, José Andrés 02/01/75 Corrientes  
  Bilotti, Bruno Nahuel 04/07/91 Puerto Madryn (CHU)  
  Cafasso, Fernando Andrés 09/02/83 Jacinto Aráoz (LPA)  
  Cárdenas , Juan Pablo 28/05/78 Capital Federal  
  Cuevas, Cristian Germán 28/03/88 Mendoza  
  Denis , Ceferino Hugo Raúl 09/11/78 Ituzaingó (BUE)  
  Di Gregorio, Matías Gabriel 04/06/86 Avellaneda (BUE)  
  Díaz, Michael Ramón 12/03/86 Avellino (ITA)  
  Escalona Martínez, Alejandro Adrián 14/08/79 Santiago (CHI)  
  Filgueira, Gastón 08/06/86 Montevideo (URU)  
  Franco , Ariel Horacio 02/06/78 Morón (BUE)  
  García, Zelmar 03/02/87 Tapalqué (BUE)  
  Gutiérrez, Cristian Ariel 06/10/89 Chosmalal (NEU)  
  Hure , Lucas David 02/12/80 Rosario (SFE)  
  Imboden , Facundo Jorge 02/02/80 Castelar (BUE)  
  Iriarte, Hugo Germán 26/03/82 Alta Gracia (CBA)  
  Kondratiuk, Maximiliano 27/12/84 Berisso (BUE)  
  Krupoviesa , Juan Ángel 16/04/79 San Miguel (TUC)  
  Loeschbor , Gabriel Alejandro 04/06/77 Santa Fe  
  Luna, Braian Javier 15/05/91 Avellaneda (BUE)  
  Maidana, Gerardo Omar  
  Massara, Carlos Alberto 19/06/78  
  Meloño, Alejandro Gabriel 24/07/77 Montevideo (URU)  
  Nieto, Damián Pablo 02/04/85 Capital Federal  
  Ojeda, Juan Carlos 23/08/88 La Plata (BUE)  
  Ortiguera, Maximiliano Fabián 09/07/80 Capital Federal  
  Píccoli , Alcides Victorio 16/02/78 San Lorenzo (SFE)  
  Pisano, Nicolás Osvaldo 17/09/82 Capital Federal  
  Puertas , Ángel Maximiliano 23/01/80 Capital Federal  
  Pumar, Diego Fabián 14/02/76 Montevideo (URU)  
  Ribonetto, Walter Darío 06/07/74 Corral de Bustos (CBA)  
  Ricchetti , Pablo Javier 02/01/77 Capital Federal  
  Robledo, Gonzalo Sebastián 18/01/87 Laferrere (BUE)  
  Sánchez, Lucas David 30/07/86 Córdoba  
  Shaffer, José Alberto 16/12/85 Córdoba  
  Sinisterra Arias, Jesús Brahaman 09/12/75 Quibdo-Choco (COL)  
  Torres Mozzoni, Juan Marcelo 02/03/81 Manfredi (CBA)  
  Trombetta, Cristian Damián 15/10/86 Rancul (LPA)  
  Vales , Gastón 15/10/74 Capital Federal  
  Vega, David 11/04/91  
  Virviescas Rojas, Kilian Edwin 02/08/80 Bogotá (COL)  
  Zarza Galarza, Germán Antonio 13/07/85 Corrientes  
Volantes
20 Carevic Ghelfi, Andrés José 23/12/78 Santa Fe  
23 Madrid, Andrés David 29/07/81 Capital Federal  
  Ercoli , Ariel 19/02/77 Capital Federal  
  Rodríguez, Maximiliano Fabio 13/06/88 Capital Federal  
  Aguiar Burgos, Carlos Antonio 19/12/78 Montevideo (URU)  
  Almaraz , José Luis 29/02/80 Fraile Pintado (JUJ)  
  Arrieta, Sebastián Alejandro 31/10/85 Añatuya (SDE)  
  Ávila , Leandro Ignacio 12/01/79 Capital Federal  
  Azcurra, Pablo 30/04/86 Córdoba  
  Benítez, Marcelo Fabián 29/05/89 Santa Fe  
  Borzani, Leonardo Luis 07/05/82 Álvarez (SFE)  
  Brítez, Gerardo  
  Britos Rodríguez, Cristhian Adrián 07/09/90 Montevideo (URU)  
  Carboni , Ezequiel Alejo 04/04/79 Capital Federal  
  Cascio, Alejandro Matías 23/06/88  
  Centurión, Emanuel Adrián 25/08/82 Lomas de Zamora (BUE)  
  Chiviló, Franco Axel  
  Cipollone, Maximiliano 12/04/86  
  Colace, Hugo Roberto 06/01/84 Vicente López (BUE)  
  Coronel, Leandro Gastón 10/02/88 Morón (BUE)  
  Corro, Alexander Leonel 27/01/88 Capital Federal  
  Coudet , Eduardo Germán 12/09/74 Capital Federal  
  Cravero, Fernando Rubén 12/06/80 Oncativo (CBA)  
  Díaz, Ramón Emiliano 22/06/83 Nápoles (ITA)  
  Díaz Sulca, José Luis 28/07/74 Capital Federal  
  Duscher , Aldo Pedro 22/03/79 Esquel (CHU)  
  Espinoza, Pablo Daniel 05/10/85 San Miguel (BUE)  
  Estévez , Raúl Enrique 21/01/78 Lomas de Zamora (BUE)  
  Figún, Esteban Oscar 01/11/79 San Martín (BUE)  
  Fridman, Luciano 24/05/92 Capital Federal  
  Gasparini, Lucas Ariel  
  Gil , Esteban Ignacio María 26/12/76 Lib.Gral.San Martín (JUJ)  
  Gómez, Gustavo Ezequiel 23/03/87 Avellaneda (BUE)  
  Gómez, Rodrigo 03/04/84 Bahía Blanca (BUE)  
  Goncebat, Leandro Damián 09/05/88 San Martín (BUE)  
  González, Nelson 22/09/88 Capital Federal  
  González , Patricio Hernán 20/02/79 Capital Federal  
  González Brítez, Edgar Daniel 10/04/79 Itapé (PAR)  
  Hirsig, Santiago 12/01/78 San Isidro (BUE)  
  Huerta, Juan Augusto 22/07/80 Isidro Casanova (BUE)  
  Iribarren, Gabriel Alejandro 06/08/81 Lanús (BUE)  
  Júnior, Sérgio Manoel 02/03/72 Santos (BRA)  
  Leto, Sebastián Eduardo 30/08/86 Alejandro Korn (BUE)  
  López, Víctor David 20/04/87 Lomas de Zamora (BUE)  
  Mannara , Rodrigo Martín 24/12/79 Capital Federal  
  Mignini , Mariano Nicolás 11/10/75 Mar del Plata (BUE)  
  Monrroy, Mariano Fabián 04/05/78 Avellaneda (BUE)  
  Montenegro , Ariel Alfredo 03/11/75 Capital Federal  
  Moya, Lucas Maximiliano 01/02/87 San Fernando del Valle (CAT)  
  Ontivero, Matías Ezequiel 03/04/87 Capital Federal  
  Ormazábal Escobar, Víctor Manuel 02/04/85 Capital Federal  
  Ortiz, Ramón Antonio 06/11/81 Morón (BUE)  
  Padra, Juan Carlos 21/01/81 Capital Federal  
  Pedano, Mauricio 05/04/87 Bellville (CBA)  
  Pekarnic, Leonardo Gabriel 08/04/81 Capital Federal  
  Pereyra , Guillermo Ariel 20/02/80 Río Cuarto (CBA)  
  Pietravallo, Juan Martín 07/12/81 Capital Federal  
  Piombo, Juan Ignacio 12/04/82 Capital Federal  
  Pusineri Bignone, Lucas Andrés 16/06/76 Capital Federal  
  Ramírez, Simón Rodrigo 12/04/85 Morón (BUE)  
  Ríos, Cristian Alejandro 18/07/80 Santa Fe  
  Rochi , Juan Pablo 14/04/78 Inriville (CBA)  
  Rodas, Gustavo Ariel 16/01/86 Rosario (SFE)  
  Rosada , Ariel Javier 11/04/78 Campana (BUE)  
  Saboredo, Cristian Alberto 18/04/79 Concepción del Uruguay (ERI)  
  Sachetto, Nahuel 06/02/88 Campana (BUE) Lesionado
  Salto, Juan Manuel 29/07/87 Temperley (BUE)  
  Santa Cruz, Fabián Hernán 28/02/80 Lomas de Zamora (BUE)  
  Sosa, Nello Matías 26/02/92 Neuquén  
  Soto, Derlis Francisco 04/03/73 Aguazú (PAR)  
  Valencia Paredes, Carlos Alberto 28/04/89 Florida (COL)  
  Verón , Juan Sebastián 09/03/75 La Plata (BUE)  
  Verón, Leonardo Adrián 22/01/82 Laferrere (BUE)  
  Zermattén , Cristian Gastón 31/10/74 Isidro Casanova (BUE)  
Delanteros
  Fernández , Daniel Alberto 23/02/78 San Martín (BUE)  
  Salvatierra, Daniel Alberto 23/02/90 Rosario (SFE)  
  Zagharián , Fernando 13/01/77 Capital Federal  
  Almirón, Sergio Oscar 20/09/85 San Nicolás (BUE)  
  Bardaro , Cristian Pedro 11/08/77 Capital Federal  
  Benítez, Luis Alberto 14/02/85 Ezpeleta (BUE)  
  Blanes Núñez, Jonathan 10/03/87 Paysandú (URU)  
  Bottaro, Julián 28/09/92 Capital Federal  
  Caiafa, Gabriel Hernán 27/12/76 Capital Federal  
  Cángele, Franco Darío 16/07/84 Francisco Madero (BUE)  
  Cardozo, Paolo Daniel 09/06/89 Montevideo (URU)  
  Casas , Gastón Ángel 10/01/78 Capital Federal  
  Castillo Cortés, Jairo Fernando 17/11/77 Tumaco Nariño (COL)  
  Fernández, Éber 10/02/76 Formosa  
  Fuentes, Gustavo Andrés 08/04/73 Capital Federal  
  Fúriga , Martín Alejandro 22/01/76 La Plata (BUE)  
  Garavano, Gonzalo 26/11/82 Capital Federal  
  Gómez, Luis 19/01/90  
  Gutiérrez, Leopoldo Benjamín 09/07/82 Reconquista (SFE)  
  Iglesias, Leonardo Andrés 28/08/79 Lanús (BUE)  
  Jardel, Mario 18/09/73 Fortaleza (BRA)  
  Laffatigue Holub, Julio César 23/02/80 Marcos Juárez (CBA)  
  Lanaro, Franco 18/01/89 Chajarí (ERI)  
  Larretchart Servin, Matías Geronimo 17/02/82 Capital Federal  
  Ludueña, Gonzalo Emmanuel 12/03/86 Córdoba  
  Mallea , Enrique Omar 08/03/81 Guaymallén (MZA)  
  Mandra , Martín Roberto 20/12/75 Capital Federal  
  Noga, Pablo 21/02/83 Capital Federal  
  Ojeda, Lucas Ramón 01/02/86 Formosa  
  Ortiz López, Carlos Federico  
  Palacios, Gilberto Ramón 08/01/80 Asunción (PAR)  
  Panigutti, Emerson Mariano 13/02/76 Hersilia (SFE)  
  Peirone, Hernán Gastón 28/05/86 Villa del Rosario (CBA)  
  Philippe, Jonathan Javier 24/01/88 Navarro (BUE)  
  Quintana , Diego Jesús 24/04/78 Rosario (SFE)  
  Quintero, Diego Ramiro 27/02/78 Salta  
  Quinteros, Luis Ignacio 23/04/79 Santiago (CHI)  
  Ríos, Daniel Andrés 21/02/83 Córdoba  
  Robert, Braian 08/03/84 La Plata (BUE)  
  Rodríguez, Gonzalo 10/05/91 Bragado (BUE)  
  Roffes, Guillermo Ezequiel  
  Romay, Emiliano Manuel 25/02/77 Mar del Plata (BUE)  
  Rotondi, Eduardo Matías 29/01/92 Puerto Iguazú (MIS)  
  Savoia, Gustavo Humberto 21/08/81 Reconquista (SFE)  
  Sierra, Matías Javier 19/02/90 Capital Federal  
  Solchaga, Pablo Rubén 05/10/76 Capital Federal  
  Stalteri, Rodrigo 07/11/75 Capital Federal  
Altas
Gerardo Acosta Racing
Sergio Oscar Almirón León de Huánuco
Lino Arce Dep. Mandiyú (Ctes)
Pablo Azcurra Pereira
Julián Bottaro Huracán
Fernando Cafasso Gloria Bistrita
Franco Cángele Kayserispor
Juan Pablo Cárdenas Crucero del Norte
Paolo Cardozo Chivas USA
Gastón Casas Talleres (Rem.de Escalada)
Alejandro Cascio Olympiakos Volou
Emanuel Centurión Alvarado (MDP)
Franco Chiviló Unión Magdalena
Hugo Colace Auxerre
Leandro Coronel Iquique
Alexander Corro Sarmiento (Junín)
Matías Di Gregorio 3 de Febrero
Maximiliano Díaz Ferrocarril Midland
José Luis Díaz Cobreloa
Alejandro Escalona Curicó Unido
Gastón Filgueira Palestino
Luciano Fridman Vélez Sarsfield
Gonzalo Garavano Olmedo
Lucas Gasparini Alcudia
Luis Gómez San Martín (San Juan)
Nelson González Bella Vista
Edgar González Cerro Porteño
Leopoldo Gutiérrez Patronato (Paraná)
Sebastián Leto Panathinaikos
David López J.J. Urquiza
Gonzalo Ludueña Manta
Gerardo Maidana Ferrocarril Midland
Rodrigo Mannara Jorge Newbery (Venado Tuerto)
Lucas Ojeda Rangers
Víctor Ormazábal Temperley
Federico Ortiz Central Español
Ludovico Paulucci Juventud Unida (Santa Isabel)
Hernán Peirone Unión Temuco
Jonathan Philippe América de Cali
Juan Pietravallo Melgar
Nicolás Pisano Douglas Haig
Luis Quinteros Unión La Calera
José Ramírez Gimnasia y Esgrima (Mza)
Simón Ramírez J.J. Urquiza
Cristian Ríos Juv. Unida - Gualeguaychú
Juan Pablo Rochi Deportivo Italiano
Gustavo Rodas León de Huánuco
Ariel Rosada Villa Dálmine
Cristian Saboredo Luján
Gustavo Savoia Mitre (Santiago del Estero)
Matías Sosa Nacional
Nicolás Triviño San Martín (Tucumán)
Cristian Trombetta Jaguares de Chiapas
Carlos Valencia Chacarita Jrs.
Juan Sebastián Verón Coronel Brandsen (La Plata)
Leonardo Verón Persita Tangerang
Kilian Virviescas Unión San Felipe
Bajas
Facundo Alfonso Jorge Wilstermann
Iván Alonso Nacional
Gustavo Arce Atlético Laguna Blanca (Form)
Javier Arizala León de Huánuco
Sebastián Alberto Battaglia Atlético Franck
Nelson Benítez Talleres (Córdoba)
Mauro Cantoro Pacífico
José Ignacio Castillo Trapani
Marcos Charras General Belgrano (Sta Isabel)
Andrés Díaz Unión Casildense
Martín Díaz Montevideo Wanderers
Jonathan Domínguez Dep.Concepción
Jorge Drovandi Sportivo Las Parejas (SF)
Fabio Escobar At. Huila
Iván Falcón García Sportivo Independiente G.Pico
Juan Ramón Fernández Iquique
Raúl Fernández Boca (Carlos Casares)
Nahuel Fioretto Defensores de Belgrano
Juan Augusto Gómez Univ.de Guadalajara
Pablo Jerez Camioneros
Federico Laurito Universidad Católica
Marcos Litre Sarmiento (Pigüé)
Leonardo Luppino Belgrano de Zárate
Julio Manzur Olimpia
Elvio Martínez Com.Act.Infantiles (Com.Rivad)
Lucas Martínez Luján Sport Club
Mario Méndez San Luis
Franco Miranda Sp.Belgrano San Francisco
Nicolás Pavlovich La Serena
Walter Payer Colón de San Lorenzo
Sebastián Píriz Peñarol
Matías Porcari Progreso
Edson Puch Iquique
Carlos Quintana Douglas Haig
Federico Quiroga Nueva Alianza (La Plata)
Lucas Rimoldi Toros Neza
Mario Sosa Independiente - Chivilcoy
Emiliano Strappini Defensores de Armstrong
Jorge Torales San Jorge
Lucas Trecarichi Kallithea
Mariano Viola Belgrano de Zárate
Jorge Zamogilny Irapuato