Sábado 31 de agosto de 2019 19:26


Arqueros
1 Navarro Montoya , Carlos Fernando 26/02/66 Medellín (COL) 19 0
12 Gómez, Agustín Javier 05/02/83 Luján (BUE) 0 0
19 Vega, Mario Daniel 03/06/84 Cutral Có (NEU) 0 0
  Monllor, Arturo Daniel 20/07/84 Posadas (MIS)  
Defensores
2 González, Adrián Manuel 05/10/72 Moreno (BUE) 6 1
3 Talin, Facundo 8 0
6 Sánchez, Nicolás Gabriel 04/02/86 Capital Federal 18 0
16 Sigali, Leonardo Germán 29/05/87 Campana (BUE) 6 0
20 Martínez , Jorge Daniel 20/06/73 Montecarlo (MIS) 18 0
21 Trombetta, Cristian Damián 15/10/86 Rancul (LPA) 7 0
24 Soto, Carlos Daniel 20/01/84 Clorinda (FOR) 15 0
28 Nieva, Pablo Ariel 5 0
33 Méndez, Eduardo Ezequiel 12/01/85 5 0
  Foglia, Nicolás Adrián 07/10/86 Río Cuarto (CBA) Reserva
Volantes
5 Cardozo , Horacio Ramón 29/11/79 Goya (CTS) 11 1
8 Zarif, Omar 02/09/78 Avellaneda (BUE) 16 1
10 Carranza, César Alberto 16/08/80 Laferrere (BUE) 16 0
11 Zermattén , Cristian Gastón 31/10/74 Isidro Casanova (BUE) 7 0
14 Mattiuzzo, Hernán Alejandro 28/04/84 Capital Federal Lesionado
17 Damonte, Israel Alejandro 06/01/82 Salto (BUE) 18 0
18 Viturro, Sergio Ariel 28/06/86 Capital Federal 3 0
22 Donda, Mariano Martín 24/03/82 Capital Federal 16 2
23 Martinuccio, Alejandro 16/12/87 Capital Federal Reserva
27 Hanuch , Mauricio Favio 16/11/76 Ciudad Evita (BUE) 9 0
29 Giménez, Damián Joel 26/02/82 Lomas de Zamora (BUE) 7 0
32 Pietravallo, Juan Martín 07/12/81 Capital Federal 1 0
  Distefano, David Andrés 10/07/87 Reserva
  Pepe, Rodrigo Alberto 03/11/88 Lomas de Zamora (BUE) Juveniles
Delanteros
7 Higuaín, Federico Fernando 25/10/84 Capital Federal 17 4
9 Campodónico, Mariano Alejandro 05/04/74 Adrogué (BUE) 10 0
25 Filomeno , Lucio Alejo 08/05/80 Capital Federal 12 7
31 Ruiz, Pablo Martín 17/07/87 Capital Federal 0 0
37 Nahuelpan Osten, Ariel Gerardo 15/10/87 Capital Federal 11 2
Altas
Mariano Campodónico Belgrano (Córdoba)
Horacio Cardozo Quilmes
Israel Damonte Veracruz
Damián Giménez Pescara
Carlos Navarro Montoya At. Paranaense
Bajas
Marcelo Barreña Ben Hur (Rafaela)
Fernando Cigno Ben Hur (Rafaela)
Jorge De Olivera Aldosivi (MDP)
Mariano Fernández ----
Juan Matías Fischer Chacarita Jrs.
Adrián Gómez ----
Pablo Mannara Talleres (Córdoba)
Nicolás Medina Talleres (Córdoba)
Cristian Pellerano Racing Club
Maximiliano Pogonza Deportivo Merlo
Edgardo Simovic Zob Ahan
Brahaman Sinisterra Tolima
Cristian Wernly Blooming