Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de ----
Clausura '07


Arqueros
  Archanco, Ángel Federico 29/05/81 Genarl Pico (LPA)  
  Escobar, Fernando Oscar 21/02/86 Capital Federal  
  Frangella, Flavio Juan 07/03/75 Capital Federal  
  Furina, Maximiliano 13/03/80 Santa Fe  
  Gaona, Julio César 10/07/73 Jardín América (MIS)  
  Mendoza, César  
  Moreno, Amílcar Ervet 06/03/84 Itauguá (PAR)  
  Muslera, Diego Alberto 01/03/82 Rosario (SFE)  
  Oggero, David  
  Passet , Oscar Fernando 12/10/65 Santa Fe  
  Pedretti,  
  Peñaloza, Alfredo Sebastián 12/04/83 Quilmes (BUE)  
  Peruscina, Maximiliano Adrián 02/03/79 Lomas de Zamora (BUE)  
  Roa , Carlos Ángel 15/08/69 Santa Fe  
  Romano, Rolando Héctor 17/03/85 Capital Federal  
  Ruffini, Adelquis 07/01/83 Carcarañá (SFE)  
  Saccone , Alejandro Sebastián 25/03/74 Rosario (SFE)  
  Sánchez, Edgardo Ignacio  
  Schulmeister, Sergio 30/04/77 Coronel Suárez (BUE)  
  Scoponi , Norberto Hugo 13/01/61 Rosario (SFE)  
  Senzacqua, Gabriel Alberto 08/03/80 Bahía Blanca (BUE)  
  Villa, Adrián Alberto  
Defensores
  Aguirre Schmidt, Ángel Martín 10/02/84 Tandil (BUE)  
  Allan, Lucas 09/03/80 La Plata (BUE)  
  Álvarez, Luis  
  Amarilla, Ángel Roberto 27/07/81 Eusebio Ayala (PAR)  
  Ares, Tomás Ezequiel 17/06/85 Lomas de Zamora (BUE)  
  Argañaraz, Marcelo Eduardo 20/01/79 Granadero Baigorria (SFE)  
  Ayala , Celso Rafael 20/08/70 Asunción (PAR)  
  Barbosa, Joel Enrique 15/01/83 Córdoba  
  Belfortti, José María 07/04/81 Capital Federal  
  Blanco, Héctor Antonio 24/07/73 Asunción (PAR)  
  Bottaro, Leonel Ezequiel 24/04/85 Lanús (BUE)  
  Caballero, Néstor Fabián 16/05/85 Clorinda (FOR)  
  Canals Vila, Ricardo Vicente 26/09/70 Montevideo (URU)  
  Carbonari , Horacio Ángel 02/05/74 Santa Teresa (SFE)  
  Castillo, Rubén Aníbal 09/06/81 Hurlingham (BUE) Se fue a ???
  Cesarini, Alejandro  
  Charles, Tomás Patricio 12/06/85 Villa Domínico (BUE)  
  Charras, Marcos 13/05/83 Rosario (SFE)  
  Cobián, Juan Manuel 11/09/75 Capital Federal  
  Cohene Mereles, Javier Antonio 03/05/87 Pirayú (PAR)  
  Del Sotto, Santiago Darío 11/11/78 Córdoba  
  Escalona Martínez, Alejandro Adrián 14/08/79 Santiago (CHI)  
  Escudero , Mario Rolando 11/10/71 Bulnes (CBA)  
  Fernández, Jorge Ariel 09/03/82 Lomas de Zamora (BUE)  
  Fernández , Leonardo 16/03/72 Rosario (SFE)  
  Fernández , Mariano Antonio 02/09/78 Lanús (BUE) Se fue a ???
  Ferreira de Souza, Márcio 03/07/77  
  Fontao, Atahualpa Nicolás 25/01/80 Bahía Blanca (BUE)  
  Gamboa , Fernando Andrés 28/10/70 Marcos Juárez (CBA)  
  Gerbaudo , Germán Gabriel 16/09/75 Casilda (SFE)  
  Giménez , Lucas Sebastián 13/07/80 Sarmiento (CHU)  
  Giménez, Oscar Gabriel 04/03/82 Coronel Oviedo (PAR)  
  Gomes de Oliveira, Gilton 21/04/83 Belo Horizonte (BRA)  
  Gómez, Adrián Horacio 12/06/84 Ciudadela (BUE) Se fue a ???
  Gómez, Maximiliano 01/01/86 Capital Federal  
  González, Alejandro César 01/08/79 Trenque Lauquen (BUE)  
  González, César Alberto 25/01/82 San Justo (BUE)  
  González, Jersson 16/02/75 Cali (COL)  
  González, Juan Diego 22/09/80 Medellín (COL)  
  González, Miguel  
  Grabinski , Cristian Emilio 12/01/80 Llavallol (BUE)  
  Graña , Ariel Damián 19/01/76 Capital Federal  
  Guidi Pierani, Diego Martín 17/02/81 San Nicolás (BUE)  
  Jara , Juan Ramón 06/08/70 Asunción (PAR)  
  Lavallén Castagneris, Pablo Hernán 07/09/72 Capital Federal  
  León, Manuel Alejandro 05/12/84 Córdoba  
  Lermée, Eduardo Carlos 26/12/81 San Fernando (BUE)  
  Lobo, Luis Miguel 10/09/83 Tigre (BUE)  
  López, Diego Martín 02/11/81 Lanús (BUE)  
  Magnago, Víctor Eduardo 07/02/83 Santa Fe  
  Maldonado , Hernán Diego 22/01/78 Tigre (BUE)  
  Martínez, Cristian 09/01/82 Lomas de Zamora (BUE)  
  Martínez, Lucas  
  Martins Souza, Paulo César 14/06/70 São Borja (BRA)  
  Méndez, Pedro Omar  
  Morales, Cristian Gastón 11/02/83 Vicente López (BUE)  
  Moya, Marcelo Norberto 30/01/79 Capital Federal  
  Ochoaizpur Iturain, Fernando Néstor 18/03/71 Junín (BUE)  
  Ordoñez , Diego 26/03/74 Rosario (SFE)  
  Orellana, Ariel Alejandro 21/02/81 Quilmes (BUE)  
  Pallaro, Federico Walter 03/08/84 Arteaga (SFE)  
  Pineda , Mauricio Héctor 13/07/75 Capital Federal  
  Ramírez , Juan Carlos 07/03/65 San Andrés de Giles (BUE)  
  Ríos, Guillermo Julián 27/07/82 Luján (BUE)  
  Rivarola , Guillermo Daniel 11/10/68 Villa Huidobro (CBA)  
  Rivero, Gerardo Damián 12/03/75 Capital Federal  
  Rodríguez, Carlos Gabriel  
  Roldán , Carlos Sebastián 12/09/79 La Rioja Lesionado
  Testa , Leandro Guido 24/03/76 Gral. Belgrano (BUE)  
  Toledo, Maximiliano 22/03/83 San Vicente (BUE)  
  Traverso , Christian Alberto 17/04/72 San Martín (BUE)  
  Villafañe, Pedro Martín 22/05/81 Almafuerte (CBA)  
  Vyvoda, Luciano Javier 15/02/82 Caritas (CBA)  
  Yourassowsky, Mikael 26/02/83 Bruselas (BEL) Lesionado
  Zaniratto, Fernando 23/02/81 Saladillo (BUE)  
Volantes
  Adragna, Mauro 26/08/80 Munro (BUE)  
  Alassia, Gustavo Ignacio 07/01/83 Santa Fe  
  Albornós, Daniel Alberto 17/07/77 Deán Funes (CBA)  
  Albornoz , José Fabián 19/07/70 Capital Federal  
  Álvarez, Daniel Osvaldo  
  Arce , Gustavo Rubén 01/07/79 Tartagal (SAL)  
  Bazán, Oscar Alfredo 08/04/81 Capital Federal  
  Becerra, Javier Antonio 21/07/79 Isla Verde (CBA)  
  Belfortti, Martín Rodrigo 07/04/81 Capital Federal  
  Bellini, Juan Francisco 10/06/85 Pergamino (BUE)  
  Bergara Pinto, Raúl Federico 29/12/71 Montevideo (URU)  
  Bisconti , David Carlos Nazareno 22/09/68 Bombal (SFE)  
  Boasso , Martín Mariano 11/04/75 El Trébol (SFE)  
  Bono, Diego Gustavo 02/03/79 Ceres (SFE)  
  Borda, Ariel Esteban 25/05/79 Santa Fe  
  Bracco, Luciano 26/05/83 Capital Federal  
  Cappelletti , Javier Iván 25/10/76 Cap. Bermúdez (SFE)  
  Carboni, Roberto Eduardo 08/04/85 Capital Federal  
  Carracedo , Marcelo 16/04/70 Capital Federal  
  Caruso, Sergio Daniel 14/01/79 Capital Federal  
  Cascini , Alfredo Raúl 07/04/71 San Fernando (BUE)  
  Castagno Suárez , Diego Cristian 10/10/72 Rosario (SFE)  
  Castella, Pablo Ángel 11/08/81 Rosario (SFE)  
  Castillo , Ezequiel 13/06/67 Capital Federal  
  Céliz, Leonardo Damián 26/01/83 Isidro Casanova (BUE)  
  Chávez, David César 19/09/81 Santa Fe  
  Daniele , Cristian Ricardo 10/03/71 Rosario (SFE)  
  Del Río , Pablo Fernando 11/02/76 Capital Federal  
  Devalis, Cristian Javier 01/08/83 Río Segundo (CBA)  
  Di Paolo, Leandro Martín 14/05/81 Martín Coronado (BUE)  
  Díaz, Ceferino Tomás 02/09/72 Juan N. Fernández (BUE)  
  Domizi Villoria, Cristian Edgardo 09/06/69 Rosario (SFE)  
  Escudero , Marcelo Alejandro 25/07/72 Punta Alta (BUE)  
  Estévez , Raúl Enrique 21/01/78 Lomas de Zamora (BUE)  
  Fernández , Favio Damián 25/07/72 Quilmes (BUE)  
  Fernández, Francisco 08/07/81 Bahía Blanca  
  Filosa, Claudio Gustavo 13/06/72 Quilmes (BUE)  
  Funes, Diego Sebastián 14/01/83 Capital Federal  
  Galetto , Fernando 13/04/71 Monte Cristo (CBA)  
  Gamarra, Edgardo Alberto 18/04/81 Avellaneda (BUE)  
  Gancedo , Leonel Fernando 28/01/71 Capital Federal  
  Gareis, Ricardo Raúl 10/06/85 Rafaela (SFE)  
  Garfagnoli , Fabián Alberto 17/08/70 Fighiera (SFE)  
  Garnero , Daniel Oscar 01/04/69 Lomas de Zamora (BUE)  
  Gasparini, Lucas Ariel  
  Gavatorta, Alejandro Roberto 21/03/80 Gálvez (SFE)  
  Gil , Gabriel 10/06/81 San Martín (BUE)  
  Godoy, Martín Sebastián 18/10/80 Córdoba  
  Gómez, Rodrigo 03/04/84 Bahía Blanca (BUE)  
  Grana , Mario Darío 27/01/73 Capital Federal  
  Izquierdo, Jorge Alberto 04/06/74 Tandil (BUE)  
  Jarast , Sebastián María 05/08/77 Viedma (RNE)  
  Jaureguiberry, Leonel Omar 11/08/80 Montevideo (URU)  
  Lagoria, César Emanuel 27/03/80 Avellaneda (BUE)  
  Lipo, Sebastián Caseros (BUE)  
  López, Norberto Ariel 11/05/79 Avellaneda (BUE)  
  Loscri , Diego Adrián 22/04/77 Capital Federal  
  Manrique , Hernán Gabriel 17/08/73 Capital Federal  
  Marini , Claudio Javier 15/05/72 Quilmes (BUE)  
  Martínez, Diego Martín 03/12/80 Lomas del Mirador (BUE)  
  Meta, Gabriel Luciano 14/07/79 Córdoba  
  Molina , Roberto Antonio 28/10/71 San Martín (MZA)  
  Montenegro, Fernando 16/03/81 Capital Federal  
  Monzón , Matías Alberto 20/10/80 San Martín (BUE)  
  Morbidoni, Juan Alberto 01/06/82 Córdoba  
  Moreno , Carlos Alberto 17/01/73 González Catán (BUE)  
  Navas , Fernando Rodolfo 29/01/77 Merlo (BUE)  
  Nordfords, Gustavo Sebastián 14/12/81 Avellaneda (BUE)  
  Orsi , Leonardo Ariel 19/01/77 Capital Federal  
  Ortiz, Ramón Antonio 06/11/81 Morón (BUE)  
  Padra, Juan Carlos 21/01/81 Capital Federal  
  París , Claudio Martín 31/03/73 Mar del Plata (BUE)  
  Pereyra, Walter Ariel 20/05/75 Concepción (TUC)  
  Pérez, Fabián Andrés  
  Pérez, Juan Ignacio 16/06/79 Bahía Blanca (BUE)  
  Petrel, Raúl Agustín 21/08/79 San Rafael (MZA)  
  Pico , Walter Reinaldo 18/03/69 Capital Federal  
  Piombo, Juan Ignacio 12/04/82 Capital Federal  
  Pizarro, Ramiro Andrés 16/12/76 Capital Federal  
  Pranich, Darío Javier 22/02/82 Capital Federal  
  Quintana, Rubiel 26/06/78 Cali (COL)  
  Quiroz , Fernando Héctor 19/08/68 Capital Federal  
  Rimoldi , Lucas Roberto 07/08/80 Córdoba  
  Roldán, Walter Ricardo 21/07/81 Santiago del Estero  
  Rubio, Mario Marcelo 21/04/80 Bahía Blanca (BUE)  
  Ruggiero, Renzo Omar 22/02/83 Rosario (SFE)  
  Russo, Pablo José 05/03/81 Laferrere (BUE)  
  Sánchez , Fabián Oscar 10/07/70 Capital Federal  
  Sánchez, Jorge Daniel 04/11/82 Capital Federal  
  Sánchez, Juan Domingo 02/08/81 Sta.Rosa de Calamuchita (CBA)  
  Sangregorio, Ariel  
  Scarione, Ezequiel Oscar 14/07/85 José C. Paz (BUE)  
  Segovia, Mariano Oscar 13/03/81 Rafaela (SFE)  
  Silva, Leandro Alberto 15/09/80 Río Cuarto (CBA)  
  Silvera, Yari David 20/02/76 Treinta y Tres Orientales (URU  
  Tejerina, Lautaro 06/09/83 Capital Federal  
  Vanega, Arturo Facundo 12/08/85 Laferrere (BUE)  
  Vecchio, Emiliano Gabriel 16/11/88 Rosario (SFE)  
  Virgili, Santiago  
  Zanello , Maximiliano Oscar 10/05/78 Avellaneda (BUE)  
  Zapata , Martín 09/06/82  
Delanteros
  Alessandría, Javier Ignacio 24/03/80 Las Parejas (CBA)  
  Álvarez, Fernando Leonel 24/04/82 Temperley (BUE)  
  Álvarez , Mario 11/06/69 Choele Choel (RNE)  
  Asad , Omar Andrés 09/04/71 Capital Federal Lesionado
  Ayala, Guillermo Maximiliano 22/09/83 Resistencia (CHA)  
  Barijho , Daniel Antonio 18/03/77 Capital Federal  
  Botero Vaca, Joaquín 10/12/77 La Paz (BOL)  
  Bravo, Alejandro 02/01/81  
  Cáceres Báez, Miguel 06/06/78 Campo Nuevo (PAR)  
  Cano Benítez, Alfredo Virginio 30/08/82  
  Carraro, Gustavo Ariel 06/05/76 San Miguel (TUC)  
  Casañas, Franco Ezequiel 02/07/84 Rosario (SFE)  
  Chirumbolo, Mariano Ernesto 03/12/82 Capital Federal Se fue a ???
  Colzera, Ariel Adrián 15/04/86 Resistencia (CHA)  
  Da Silva, Junior Paulo César 03/04/81 Río de Janeiro (BRA)  
  Esnaider , Juan Eduardo 05/03/73 Mar del Plata (BUE)  
  Fernández, Éber 10/02/76 Formosa  
  Fontela, Ariel Marcelo 09/02/79 Capital Federal  
  Formento, Andrés  
  Fuentes, Gustavo Andrés 08/04/73 Capital Federal  
  Gianfelice, Alberto Martín 12/06/80 Zárate (BUE)  
  Gómez, Carlos  
  Gómez, Oscar Armando 17/08/68 Provincias Unidas (CHA)  
  González, Roberto Santiago 05/06/69 Quilmes (BUE)  
  Guevara, Alfredo Nicolás 02/01/82 Mar del Plata (BUE)  
  Lagorio , Carlos Federico 28/07/75 San Nicolás (BUE)  
  Maldonado , Raúl Horacio 11/03/75 Córdoba  
  Martelli, Nicolás Diego 24/03/81 Capital Federal  
  Martín, Eduardo  
  Méndez, Álvaro 18/04/77 Montevideo (URU)  
  Milozzi, Matías Horacio 20/10/78 Quilmes (BUE)  
  Mina Polo, Leonardo 05/01/77 Buenaventure (COL)  
  Montagna, Martín Federico 11/06/79 Laboulaye (CBA)  
  Morales, Cristian Ariel 25/09/72 Rosario (SFE)  
  Nicolás , Alejandro 29/09/77 Cipolletti (RNE)  
  Noga, Pablo 21/02/83 Capital Federal  
  Ojeda, Alejandro Alberto Martín 26/08/75 Concepción del Uruguay (ERI)  
  Ojeda, Sebastián Luis 11/02/81 Resistencia (CHA)  
  Oliva , Nicolás 26/09/71 Córdoba  
  Otero, Marcelo 14/04/71 Montevideo (URU)  
  Pandolfi , Fernando Daniel 29/05/74 Capital Federal  
  Pisani, Nicolás 26/04/83 Capital Federal  
  Posse , Martín Andrés 02/08/75 Morón (BUE)  
  Raíces , Hernán 19/02/76 Lomas de Zamora (BUE)  
  Real , Germán Gonzalo 17/04/76 Rosario (SFE)  
  Robert, Braian 08/03/84 La Plata (BUE)  
  Rogério, Fabrício  
  Rueda , Luis Fernando 11/01/72 San Rafael (MZA)  
  Ruiz , Emanuel Diego Salvador 07/07/78 Capital Federal  
  Salazar Díaz, Néstor Fabián 19/12/73 Palmira (COL)  
  Trecco , Pablo David 24/08/81 Carhué (RNE)  
  Vilallonga , Martín Raúl 08/10/70 San Rafael (MZA)  
  Villalba , Facundo Luis 20/06/73 Avellaneda (BUE)  
  Zalazar, Raúl 20/05/80 Córdoba  
  Zárate Riga, Sergio Fabián 14/01/69 Haedo (BUE)  
No Disponible
  Fontana, Ramiro Cristian  
  Funes, Rodrigo  
  Villegas, José Luis  
Altas
Fernando Álvarez Cerro Reyes
Mario Álvarez Sportsman (Rio Negro)
Maximiliano Ayala Sarmiento (Resistencia)
Joel Barbosa Talleres (Córdoba)
Néstor Caballero Huracán
Alfredo Cano Guaraní Antonio Franco
Franco Casañas Real Arroyo Seco V.Const.
Alejandro Cesarini Tiro Federal (Rosario)
Marcos Charras FC Dallas
Mariano Chirumbolo Ferrocarril Oeste
Javier Cohene General Díaz
Ariel Colzera Gimnasia de Jujuy
Cristian Devalis Talleres (Córdoba)
Fernando Escobar Vélez Sarsfield
Raúl Estévez Académica de Coimbra
Mariano Fernández Nueva Chicago
Gustavo Fuentes Santiago Morning
Julio César Gaona Unión Española
Martín Gianfelice All Boys
Adrián Gómez Nueva Chicago
Rodrigo Gómez Independiente Rivadavia (Mza)
Cristian Grabinski Colón de Santa Fe
Mario Grana Banfield
Nicolás Guevara San Martín (Mendoza)
Jorge Izquierdo Guillermo Brown (Madryn)
Víctor Magnago Espoli
Martín Montagna Platense
Carlos Moreno Huracán
Marcelo Moya Almagro
Gustavo Nordfords Sp.Dock Sud
Diego Ordoñez Sarmiento (Resistencia)
Ramón Antonio Ortiz Dep. Santamarina (Tandil)
Juan Carlos Padra Campobasso
Maximiliano Peruscina Gimnástica Medinense
Rubiel Quintana Monagas
Germán Real Deportivo Quito
Lucas Rimoldi Frosinone
Braian Robert La Plata F.C.
Ariel Sangregorio Acassuso
Lautaro Tejerina Real Arroyo Seco V.Const.
Pablo Trecco Defensa y Justicia
Emiliano Vecchio Rosario Central
Bajas
Martín Agostena Argentino de Merlo
Julio Cesar Alcorsé Deportivo Roca (Río Negro)
Martín Álvarez Cortina Rosario Puerto Belgrano
Ezequiel Amaya Newell's(Cañada de Gómez)
Federico Apaza Talleres de Perico
Rodolfo Aquino Atlético Tucumán
Gustavo Arriola Guillermo Brown (Madryn)
Pablo Bastianini Ionikos
Juan Darío Batalla PSS Sleman
Ignacio Bordad Cerrito
Nicolás Cambiasso All Boys
Federico Carballo Provincial Osorno
Damián Castellanos Talleres (Rem.de Escalada)
Gabriel Cela Ruggieri Arco Iris (Bariloche)
Emanuel Centurión Colón de Santa Fe
Cristian Chaparro San José
Pablo Del Vecchio Luján de Cuyo (Mendoza)
Román Díaz Deportes Quindío
Javier Espínola Fernando de la Mora
Maximiliano Estévez Antofagasta
José "Turu" Flores Lyn
Carlos Flores Sport Ancash
Nicolás Furlanetto Cruz del Sur (Bariloche)
Gastón Galván Maracaibo
Cristian Guaymas Estudiantes (Río Cuarto)
Javier Liendo Santa Pola
Máximo Lucas Deportivo Cali
Carlos Marinelli Kansas City Wizards
Gastón Martina Defensa y Justicia
Jorge Núñez Cerro Porteño
Sebastián Pena Tiro Federal (Rosario)
Nicolás Pisano Cienciano
Esteban Rivas Peñarol (Mar del Plata)
Gabriel Ruiz Unión de Santa Fe
Daniel Tilger El Porvenir
Leonardo Valenzuela La Perla del Oeste Recreo
Gastón Vales El Porvenir
Ezequiel Viola Olimpo de Tres Arroyos