Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de ----
Clausura '06


Arqueros
  Archanco, Ángel Federico 29/05/81 Genarl Pico (LPA)  
  Bordad López, Ignacio Javier 14/09/76 Montevideo (URU)  
  De la Fuente , Ariel Andrés 17/07/77 San Martín (BUE)  
  Echenique, Lucas Daniel 18/10/83 Vicente López (BUE)  
  Frangella, Flavio Juan 07/03/75 Capital Federal  
  Furina, Maximiliano 13/03/80 Santa Fe  
  Manduca, Jorge Ignacio 27/10/79 Santa Fe  
  Mendoza, César  
  Misetich, Marcelo Alejandro 08/04/68 Córdoba  
  Moreno, Amílcar Ervet 06/03/84 Itauguá (PAR)  
  Muslera, Diego Alberto 01/03/82 Rosario (SFE)  
  Oggero, David  
  Passet , Oscar Fernando 12/10/65 Santa Fe  
  Pedretti,  
  Peñaloza, Alfredo Sebastián 12/04/83 Quilmes (BUE)  
  Peruscina, Maximiliano Adrián 02/03/79 Lomas de Zamora (BUE)  
  Ruffini, Adelquis 07/01/83 Carcarañá (SFE)  
  Saccone , Alejandro Sebastián 25/03/74 Rosario (SFE)  
  Schulmeister, Sergio 30/04/77 Coronel Suárez (BUE)  
  Scoponi , Norberto Hugo 13/01/61 Rosario (SFE)  
  Senzacqua, Gabriel Alberto 08/03/80 Bahía Blanca (BUE)  
  Villa, Adrián Alberto  
  Viola, Ezequiel Héctor 01/09/87 Bahía Blanca (BUE)  
Defensores
  Álvarez, Luis  
  Arce, Patricio David 28/06/80 San Francisco Solano (BUE)  
  Argañaraz, Marcelo Eduardo 20/01/79 Granadero Baigorria (SFE)  
  Ayala , Celso Rafael 20/08/70 Asunción (PAR)  
  Bazzi , Elías Iván 23/05/81 Villa del Rosario (CBA)  
  Belfortti, José María 07/04/81 Capital Federal  
  Blanco, Héctor Antonio 24/07/73 Asunción (PAR)  
  Canals Vila, Ricardo Vicente 26/09/70 Montevideo (URU)  
  Carbonari , Horacio Ángel 02/05/74 Santa Teresa (SFE)  
  Cárdenas , Juan Pablo 28/05/78 Capital Federal  
  Castillo , Luciano Ariel 23/02/78 Merlo (BUE)  
  Castillo, Rubén Aníbal 09/06/81 Hurlingham (BUE) Se fue a ???
  Castillo , Sergio Raúl 15/12/68 Capiovicito (MIS)  
  Del Sotto, Santiago Darío 11/11/78 Córdoba  
  Dudar , Emiliano Sebastián 17/01/82 San Justo (BUE)  
  Escalona Martínez, Alejandro Adrián 14/08/79 Santiago (CHI)  
  Escudero , Mario Rolando 11/10/71 Bulnes (CBA)  
  Fernández, Jorge Ariel 09/03/82 Lomas de Zamora (BUE)  
  Fernández , Leonardo 16/03/72 Rosario (SFE)  
  Ferreira de Souza, Márcio 03/07/77  
  Fontao, Atahualpa Nicolás 25/01/80 Bahía Blanca (BUE)  
  Gamboa , Fernando Andrés 28/10/70 Marcos Juárez (CBA)  
  Garré , Emiliano 10/11/81 Capital Federal  
  Gerbaudo , Germán Gabriel 16/09/75 Casilda (SFE)  
  Giménez , Lucas Sebastián 13/07/80 Sarmiento (CHU)  
  Giménez, Oscar Gabriel 04/03/82 Coronel Oviedo (PAR)  
  Gomes de Oliveira, Gilton 21/04/83 Belo Horizonte (BRA)  
  González, Alejandro César 01/08/79 Trenque Lauquen (BUE)  
  González, César Alberto 25/01/82 San Justo (BUE)  
  González, Jersson 16/02/75 Cali (COL)  
  González, Juan Diego 22/09/80 Medellín (COL)  
  González, Miguel  
  Graña , Ariel Damián 19/01/76 Capital Federal  
  Guaymas , Cristian 19/11/77 Capital Federal  
  Guidi Pierani, Diego Martín 17/02/81 San Nicolás (BUE)  
  Lermée, Eduardo Carlos 26/12/81 San Fernando (BUE)  
  López, Diego Martín 02/11/81 Lanús (BUE)  
  Magnago, Víctor Eduardo 07/02/83 Santa Fe  
  Maldonado , Hernán Diego 22/01/78 Tigre (BUE)  
  Martínez, Cristian 09/01/82 Lomas de Zamora (BUE)  
  Martins Souza, Paulo César 14/06/70 São Borja (BRA)  
  Méndez, Pedro Omar  
  Moiraghi, Néstor Emanuel 19/04/85 Cipolletti (RNE)  
  Morales, Cristian Gastón 11/02/83 Vicente López (BUE)  
  Ochoaizpur Iturain, Fernando Néstor 18/03/71 Junín (BUE)  
  Orellana, Ariel Alejandro 21/02/81 Quilmes (BUE)  
  Pineda , Mauricio Héctor 13/07/75 Capital Federal  
  Raggio , Gustavo Daniel 27/10/71 Villa Constitución (SFE)  
  Ramírez , Juan Carlos 07/03/65 San Andrés de Giles (BUE)  
  Rivarola , Guillermo Daniel 11/10/68 Villa Huidobro (CBA)  
  Rodríguez, Carlos Gabriel  
  Roldán , Carlos Sebastián 12/09/79 La Rioja Lesionado
  Salina, Rubén Horacio 17/06/84 Corrientes  
  Smigiel, Christian 03/03/77 Capital Federal  
  Toledo, Maximiliano 22/03/83 San Vicente (BUE)  
  Traverso , Christian Alberto 17/04/72 San Martín (BUE)  
  Villafañe, Pedro Martín 22/05/81 Almafuerte (CBA)  
  Vyvoda, Luciano Javier 15/02/82 Caritas (CBA)  
  Yourassowsky, Mikael 26/02/83 Bruselas (BEL) Lesionado
  Zaniratto, Fernando 23/02/81 Saladillo (BUE)  
Volantes
  Adragna, Mauro 26/08/80 Munro (BUE)  
  Alassia, Gustavo Ignacio 07/01/83 Santa Fe  
  Albornós, Daniel Alberto 17/07/77 Deán Funes (CBA)  
  Albornoz , José Fabián 19/07/70 Capital Federal  
  Bazán, Oscar Alfredo 08/04/81 Capital Federal  
  Becerra, Javier Antonio 21/07/79 Isla Verde (CBA)  
  Belfortti, Martín Rodrigo 07/04/81 Capital Federal  
  Beraldi, Gastón 09/07/82 Capital Federal  
  Bergara Pinto, Raúl Federico 29/12/71 Montevideo (URU)  
  Bisconti , David Carlos Nazareno 22/09/68 Bombal (SFE)  
  Borda, Ariel Esteban 25/05/79 Santa Fe  
  Bracco, Luciano 26/05/83 Capital Federal  
  Bustos , Walter León 03/05/79 Rosario (SFE)  
  Carboni, Roberto Eduardo 08/04/85 Capital Federal  
  Carracedo , Marcelo 16/04/70 Capital Federal  
  Caruso, Sergio Daniel 14/01/79 Capital Federal  
  Cascini , Alfredo Raúl 07/04/71 San Fernando (BUE)  
  Castellanos, Damián Jorge 12/08/76 Capital Federal  
  Castillo , Ezequiel 13/06/67 Capital Federal  
  Céliz, Leonardo Damián 26/01/83 Isidro Casanova (BUE)  
  Chávez, David César 19/09/81 Santa Fe  
  Daniele , Cristian Ricardo 10/03/71 Rosario (SFE)  
  Del Río , Pablo Fernando 11/02/76 Capital Federal  
  Domizi Villoria, Cristian Edgardo 09/06/69 Rosario (SFE)  
  Escudero, Leandro Martín 28/11/83 Lanús (BUE)  
  Escudero , Marcelo Alejandro 25/07/72 Punta Alta (BUE)  
  Fernández , Favio Damián 25/07/72 Quilmes (BUE)  
  Fernández, Francisco 08/07/81 Bahía Blanca  
  Fernández , Norberto Antonio 28/01/73 Córdoba  
  Fioretto, Nahuel Darío 25/01/81 San Martín (BUE)  
  Flores Murillo, Carlos Antonio 04/08/74 Callao (PER)  
  Funes, Diego Sebastián 14/01/83 Capital Federal  
  Galetto , Fernando 13/04/71 Monte Cristo (CBA)  
  Garfagnoli , Fabián Alberto 17/08/70 Fighiera (SFE)  
  Garipe, Daniel César 07/05/81 San Juan  
  Garnero , Daniel Oscar 01/04/69 Lomas de Zamora (BUE)  
  Gavatorta, Alejandro Roberto 21/03/80 Gálvez (SFE)  
  Gil , Gabriel 10/06/81 San Martín (BUE)  
  Gómez, Rodrigo 03/04/84 Bahía Blanca (BUE) Se fue a ???
  Ischia, Junior  
  Jarast , Sebastián María 05/08/77 Viedma (RNE)  
  Jaureguiberry, Leonel Omar 11/08/80 Montevideo (URU)  
  Lagoria, César Emanuel 27/03/80 Avellaneda (BUE)  
  Liendo, Javier del Valle  
  Lipo, Sebastián Caseros (BUE)  
  López, Norberto Ariel 11/05/79 Avellaneda (BUE)  
  Loscri , Diego Adrián 22/04/77 Capital Federal  
  Manrique , Hernán Gabriel 17/08/73 Capital Federal  
  Martínez, Diego Martín 03/12/80 Lomas del Mirador (BUE)  
  Meta, Gabriel Luciano 14/07/79 Córdoba  
  Molina , Roberto Antonio 28/10/71 San Martín (MZA)  
  Montenegro, Fernando 16/03/81 Capital Federal  
  Monzón , Matías Alberto 20/10/80 San Martín (BUE)  
  Navas , Mauro Esteban 20/10/74 Capital Federal  
  Orsi , Leonardo Ariel 19/01/77 Capital Federal  
  París , Claudio Martín 31/03/73 Mar del Plata (BUE)  
  Pedernera, Ernesto Ceferino 09/01/80 Luján de Cuyo (MZA)  
  Pérez, Fabián Andrés  
  Pérez, Juan Ignacio 16/06/79 Bahía Blanca (BUE)  
  Pérez , Omar Sebastián 29/03/81 Santiago del Estero  
  Petrel, Raúl Agustín 21/08/79 San Rafael (MZA)  
  Piaggio , Rubén Darío 02/04/70 Gral. Villegas (BUE)  
  Pico , Walter Reinaldo 18/03/69 Capital Federal  
  Piombo, Juan Ignacio 12/04/82 Capital Federal  
  Pompei , Roberto Fabián 14/03/70 Capital Federal  
  Quintana, Rubiel 26/06/78 Cali (COL)  
  Quiroz , Fernando Héctor 19/08/68 Capital Federal  
  Riggio , Renato Enrique 30/04/78 Salta  
  Rodríguez , Pablo Martín 07/03/77 Isidro Casanova (BUE) Se fue a ???
  Roldán, Walter Ricardo 21/07/81 Santiago del Estero  
  Rubio, Mario Marcelo 21/04/80 Bahía Blanca (BUE)  
  Russo, Pablo José 05/03/81 Laferrere (BUE)  
  Sánchez , Fabián Oscar 10/07/70 Capital Federal  
  Sánchez, Jorge Daniel 04/11/82 Capital Federal  
  Sánchez, Juan Domingo 02/08/81 Sta.Rosa de Calamuchita (CBA)  
  Sarría , Claudio Romualdo 10/08/75 Córdoba  
  Segovia, Mariano Oscar 13/03/81 Rafaela (SFE)  
  Silva, Leandro Alberto 15/09/80 Río Cuarto (CBA)  
  Silvera, Yari David 20/02/76 Treinta y Tres Orientales (URU  
  Sparapani, Lucas Javier 18/11/79 Ciudadela (BUE)  
  Yllana , Andrés Roberto 30/07/74 Rawson (CHU)  
  Zanabria, Sergio Adrián 20/07/82 Rafaela (SFE)  
  Zapata , Martín 09/06/82  
Delanteros
  Asad , Omar Andrés 09/04/71 Capital Federal Lesionado
  Bardaro , Cristian Pedro 11/08/77 Capital Federal  
  Bravo, Alejandro 02/01/81  
  Cáceres Báez, Miguel 06/06/78 Campo Nuevo (PAR)  
  Cano Benítez, Alfredo Virginio 30/08/82  
  Carranza , Luis Alberto 15/06/72 Avellaneda (BUE)  
  Carraro, Gustavo Ariel 06/05/76 San Miguel (TUC)  
  Castillo, Cristian Gastón 25/02/75 Capital Federal  
  Cela Ruggieri, Gabriel Hernán 08/10/74 Rosario (SFE)  
  Cobelli , Sebastián Pablo 20/01/78 Rosario (SFE)  
  Da Silva, Junior Paulo César 03/04/81 Río de Janeiro (BRA)  
  Dopazo, Franco Gonzalo 16/07/83 Córdoba (CBA)  
  Esnaider , Juan Eduardo 05/03/73 Mar del Plata (BUE)  
  Fernández, Éber 10/02/76 Formosa  
  Ferrero, Sebastián Alejandro 14/07/81 Rosario (SFE)  
  Fontela, Ariel Marcelo 09/02/79 Capital Federal  
  Formento, Andrés  
  Gómez, Carlos  
  Gómez, Oscar Armando 17/08/68 Provincias Unidas (CHA)  
  González, Roberto Santiago 05/06/69 Quilmes (BUE)  
  Guevara, Alfredo Nicolás 02/01/82 Mar del Plata (BUE)  
  Husaín , Darío Fernando 02/05/76 Haedo (BUE)  
  Lastagaray Toledano, Agustín María 08-10-81 Trelew (CHU)  
  Leva, Martín Gastón 09/02/79 Rufino (SFE)  
  Maldonado , Raúl Horacio 11/03/75 Córdoba  
  Martelli, Nicolás Diego 24/03/81 Capital Federal  
  Martínez Ramos, Jorge Luis 03/11/83 Trinidad (URU)  
  Méndez, Álvaro 18/04/77 Montevideo (URU)  
  Milozzi, Matías Horacio 20/10/78 Quilmes (BUE)  
  Mina Polo, Leonardo 05/01/77 Buenaventure (COL)  
  Morales, Cristian Ariel 25/09/72 Rosario (SFE)  
  Nicolás , Alejandro 29/09/77 Cipolletti (RNE)  
  Ojeda, Alejandro Alberto Martín 26/08/75 Concepción del Uruguay (ERI)  
  Ojeda, Sebastián Luis 11/02/81 Resistencia (CHA)  
  Oliva , Nicolás 26/09/71 Córdoba  
  Otero, Marcelo 14/04/71 Montevideo (URU)  
  Pandolfi , Fernando Daniel 29/05/74 Capital Federal  
  Pavlovich , Nicolás 14/02/78 Balcarce (BUE)  
  Pisani, Nicolás 26/04/83 Capital Federal  
  Quintero, Diego Ramiro 27/02/78 Salta  
  Raíces , Hernán 19/02/76 Lomas de Zamora (BUE)  
  Rogério, Fabrício  
  Romero, Adrián Roberto 13/04/82 Paso de los Libres (CTS)  
  Rueda , Luis Fernando 11/01/72 San Rafael (MZA)  
  Ruiz, Cristian Maciel 10/12/81 San Miguel (TUC)  
  Ruiz , Emanuel Diego Salvador 07/07/78 Capital Federal  
  Salazar Díaz, Néstor Fabián 19/12/73 Palmira (COL)  
  Vilallonga , Martín Raúl 08/10/70 San Rafael (MZA)  
  Villalba , Facundo Luis 20/06/73 Avellaneda (BUE)  
  Zalazar, Raúl 20/05/80 Córdoba  
  Zárate Riga, Sergio Fabián 14/01/69 Haedo (BUE)  
No Disponible
  Fontana, Ramiro Cristian  
  Funes, Rodrigo  
  Villegas, José Luis  
Altas
Damián Castellanos Ferrocarril Oeste
Gabriel Cela Ruggieri Barracas Central
Leonardo Céliz Almirante Brown
Sebastián Cobelli Panaitolikos
Franco Dopazo Sp.Desamparados (S.Juan)
Emiliano Dudar Tigre
Carlos Flores Universitario
Daniel Garipe Metro Stars
Rodrigo Gómez Olimpo (B.Blanca)
Junior Ischia Júnior
Sebastián Lipo 9 de Julio (Rafaela)
Jorge Manduca Mitre (Santiago del Estero)
Gabriel Meta Racing (Córdoba)
Marcelo Misetich Independiente Rivadavia (Mza)
Fernando Montenegro Defensores de Belgrano
Cristian Morales Atlético Tucumán
Rubén Piaggio El Linqueño
Rubiel Quintana Unión Magdalena
Gustavo Raggio Independiente Rivadavia (Mza)
Pablo Rodríguez Olimpo (B.Blanca)
Walter Roldán Central Córdoba (Sgo.Est)
Cristian Ruiz Once Caldas
Christian Smigiel Huachipato
Bajas
Nelson Agoglia Oriente Petrolero
Julio Cesar Alcorsé Sp.Belgrano San Francisco
Javier Alessandría 9 de Julio (Río Tercero)
Héctor Almandoz Almirante Brown
Mario Álvarez Bella Vista (B. Blanca)
Gustavo Arriola Tigres Los Mochis
Luis Asprilla Millonarios
Rodrigo Astudillo Nueva Chicago
Carlos Aurelio Argentinos Juniors
Gustavo Barros Schelotto Islanders
Martín Boasso FAS
Aldo Bobadilla Libertad
Sebastián Bueno Inter de Limeira
Darío Cabrol Gimnasia y Esg. Ciudadela
Nicolás Chiesa Grottaglie
Carlos Cordone Argentino de Merlo
Fernando D'Amico Ethnikos Asteras
Leandro Diema Sarmiento (Resistencia)
Damián Domínguez Sports Salto
Esteban Figún Acassuso
José "Turu" Flores Aldosivi (MDP)
Leonel Gancedo América de Cali
Cristian García Nueva Chicago
Mauricio Hanuch Rio Branco - AC
Joaquín Irigoytía Aldosivi (MDP)
Matías Larretchart Deportivo Armenio
Guillermo Larrosa Juventud Antoniana (Salta)
Gastón Liendo Belgrano (Córdoba)
Carlos Marinelli Sporting Braga
Fernando Martinuzzi Sport Boys
Juan Morbidoni 9 de Julio (Rafaela)
Cristian Ríos San Martín (San Juan)
Rolando Romano Liniers
Brahaman Sinisterra LR Ahlen
Mauricio Taricco Villasimius
Leandro Testa Nueva Chicago
Diego Trotta Vis Pesaro
Ariel Zárate Deportivo Morón