Sábado 31 de agosto de 2019 19:26


Arqueros
1 Saja , Diego Sebastián 05/06/79 Brandsen (BUE) 19 0
12 Dobler, Mauro Javier 03/01/83 Gualeguaychú (ERI) Solo Copa
21 De Olivera, Jorge Alberto 21/08/82 Posadas (MIS) 0 0
Defensores
2 Martínez, Matías Alfredo 24/03/88 Resistencia (CHA) 17 0
3 Sáinz, Nicolás Miguel 16/06/89 San Martín (BUE) 1 0
4 Pillud, Iván Alexis 24/04/86 Capitán Bermúdez (SFE) 16 0
6 Cahais, Matías 24/12/87 Morón (BUE) 18 1
22 Aveldaño, Lucas Elio 19/07/85 Rafaela (SFE) 4 0
23 Lluy, Braian Emanuel 25/04/89 Pergamino (BUE) 2 0
25 Licht, Lucas Matías 06/04/81 Rosario (SFE) 18 0
27 Silva, Hugo Ezequiel 04/02/92 Quilmes (BUE) Solo Copa
28 Cáceres Centurión, Marcos Antonio 05/05/86 San Lorenzo (PAR) 6 0
31 García, Gonzalo Sebastián 06/02/87 Capital Federal 0 0
  Fernández, Juan Manuel 09/10/91 Juveniles
  Pucheta, Martín Ariel 10/02/88 Córdoba Reserva
Volantes
5 Yacob, Claudio Ariel 18/07/87 Carcaraña (SFE) 16 1
8 Pelletieri, Agustín Daniel 17/05/82 Capital Federal 17 0
10 Moreno Cardona, Giovanni Andrés 01/07/86 Segovia (COL) 15 3
14 Espinoza Toledo, Gonzalo Alejandro 09/04/90 Constitución (CHI) 5 0
15 Zuculini, Bruno 02/04/93 Escobar (BUE) 0 0
16 Sarmiento, Brian Oscar 22/04/90 Rosario (SFE) 4 0
17 Aued, Luciano Román 01/03/87 La Plata (BUE) 6 0
18 Toranzo, Patricio Daniel 19/03/82 Capital Federal 16 0
19 Castro, Lucas Nahuel 09/04/89 La Plata (BUE) 13 1
  Pérez, Gonzalo Ezequiel 24/04/90 Mercedes (BUE) Reserva
  Respuela, Juan Cruz 26/06/91 Mercedes (BUE) Reserva
Delanteros
7 Lugüercio, Pablo Ariel 10/03/82 La Plata (BUE) 15 0
9 Hauche, Gabriel Agustín 27/11/86 Remedios de Escalada (BUE) 18 2
11 Fariña Olivera, Luis Carlos 20/04/91 Capital Federal 0 0
20 Viola, Valentín Nicolás 28/08/91 Moreno (BUE) 15 2
24 Colombini, Ignacio 12/05/92 Salto (BUE) Reserva
26 Cellerino Grasso, Gastón Andrés Javier 27/06/86 Viedma (RNE) 2 0
29 Gutiérrez Roncancio, Teófilo Antonio 17/05/85 Barranquilla (COL) 15 6
36 Vietto, Luciano Darío 05/12/93 Balnearia (CBA) 1 0
Altas
Luciano Aued Gimnasia y Esgrima La Plata
Lucas Castro Gimnasia y Esgrima La Plata
Gastón Cellerino Livorno
Gonzalo Espinoza Unión San Felipe
Juan Manuel Fernández Huracán
Agustín Pelletieri Lanús
Martín Pucheta Los Andes
Sebastián Saja AEK
Brian Sarmiento Salamanca
Bajas
Luis Benítez Quilmes
Roberto Fernández Utrecht
Adrián Lucero Olimpo (B.Blanca)
Sebastián Mayorga Acassuso
Raúl Poclaba Nacional
Mario Sosa Gimnasia y Esgrima (CdU ER)
Martín Wagner San Martín (San Juan)
Franco Zuculini Zaragoza