Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de Tigre
Apertura '10


Arqueros
1 Islas , Daniel Alejandro 19/02/79 Capital Federal 11 0
12 Ardente, Luis Emanuel 17/09/81 San Isidro (BUE) 8 0
  Vouilloud, Germán 12/11/90 Capital Federal  
Defensores
2 Mustafá, Daniel Kabir 02/08/84 Bell Ville (CBA) 2 0
3 Blengio, Juan Carlos 26/06/80 San Fernando (BUE) 7 0
4 Vera, Renzo Gonzalo 01/06/83 Paraná (ERI) 7 0
7 Trombetta, Cristian Damián 15/10/86 Rancul (LPA) 13 0
14 Anzorena, Horacio David 08/12/85 General Alvear (MZA) 0 0
16 Angulo Villegas, Juan Camilo 26/09/88 Florida (COL) Reserva
21 Echeverría, Mariano Raúl 27/05/81 Mar del Plata (BUE) 19 1
23 Paparatto, Norberto Javier 03/01/84 Adrogué (BUE) Reserva
24 De Miranda, Pablo Timoteo 24/02/86 Comodoro Rivadavia (CHU) 2 0
26 Sánchez, Walter Guillermo 19/10/89 Jose C.Paz (BUE) 0 0
31 Pérez, Claudio Daniel 26/12/85 José C.Paz (BUE) 16 1
33 Cáceres Rodríguez, Pablo Domingo 22/04/85 Montevideo (URU) 7 0
Volantes
5 Castaño, Diego Rafael 08/06/79 Bragado (BUE) 18 3
6 Martínez, Román Fernando 27/03/83 Morón (BUE) 10 0
8 Galmarini, Martín 28/02/82 San Isidro (BUE) 17 1
11 Leone, Ramiro Emiliano 01/06/77 Rosario (SFE) 19 1
15 Díaz, Ángel Gastón 26/03/81 Lomas de Zamora (BUE) 4 0
16 Itabel, Kevin Fabián Emiliano 20/08/93 Escobar (BUE) 1 0
17 Botta Montero, Rubén Alejandro 31/01/90 San Juan 10 0
18 Rodríguez Pérez, Ribair 04/10/87 Montevideo (URU) 9 0
20 Pasini, Mariano Luis 19/10/76 CapitalFederal 4 0
30 Blanco, Jonatan Matías 29/04/87 José C. Paz (BUE) 3 0
31 Britos Rodríguez, Cristhian Adrián 07/09/90 Montevideo (URU) 0 0
32 González Rojas, Esteban Nicolás 16/09/78 Córdoba 10 2
Delanteros
9 Caballero, Pablo Nicolás 21/07/86 Totoras (SFE) 6 0
10 Morales, Diego Alberto 29/11/86 Castelli (BUE) 17 2
19 Telechea, Fernando Daniel 06/10/81 Merlo (BUE) 14 1
22 Stracqualursi, Denis Andrés 20/10/87 Rafaela (SFE) 19 11
25 Lanaro, Franco 18/01/89 Chajarí (ERI) Reserva
27 Simón García, Lucas 01/08/86 Mar del Plata (BUE) 4 0
29 Altobelli, Leonel Víctor 20/07/86 Roque Sáenz Peña (CHA) 8 1
Altas
Leonel Altobelli Albacete
Juan Angulo América de Cali
Horacio Anzorena Gimnasia y Esgrima (Mza)
Juan Carlos Blengio Atromitos
Pablo Caballero Racing Club
Pablo Cáceres Danubio
Pablo De Miranda Colón de Santa Fe
Gastón Díaz Colegiales
Mariano Echeverría Chacarita Jrs.
Martín Galmarini River Plate
Esteban González Gimnasia y Esgrima La Plata
Román Martínez Tenerife
Diego Morales Chacarita Jrs.
Daniel Mustafá Belenenses
Lucas Simón Piacenza
Denis Stracqualursi Gimnasia y Esgrima La Plata
Fernando Telechea Dep. Santamarina (Tandil)
Cristian Trombetta Leixões
Renzo Vera Unión de Santa Fe
Bajas
Ezequiel Abregú ----
Lucas Abud Atlanta
Alberto Alarcón Colegiales
Rodolfo Arruabarrena Universidad Católica
Néstor Ayala Deportivo Quito
Cristian Bardaro ----
Gerardo Brítez ----
Hernán Castría Independiente Rivadavia (Mza)
Gonzalo Choy Arsenal
Carlos Fondacaro Atlético Tucumán
Pablo Fontanello Gimnasia y Esgrima La Plata
Juan Pablo Garat Dinamo Bucuresti
Leandro Lazzaro Instituto (Córdoba)
Damián Leyes Quilmes
Carlos Luna Liga Dep.Univ.Quito
Juan Maldonado Dep. Santamarina (Tandil)
Martín Morel Deportivo Cali
Maximiliano Oliva Independiente Rivadavia (Mza)
Lucas Oviedo San Martín (Tucumán)
Facundo Pumpido Independiente Rivadavia (Mza)
Braian Rodríguez San Martín de Porres
José San Román San Lorenzo