Martes 7 de ma19o de 2019 23:04


Arqueros
23 Ustari, Oscar Alfredo 03/07/86 América (BUE) 10 0
25 Leyenda , Bernardo Alejandro 26/03/80 Capital Federal 9 0
Defensores
2 Abraham, David Ángel 16/07/86 Chabás (SFE) 9 0
13 Álvarez Roca, Lorgio 29/06/78 Santa Cruz de la Sierra (BOL) 11 0
21 Méndez, Marcelo Fabián 10/01/81 Montevideo (URU) 11 0
24 Charles, Tomás Patricio 12/06/85 Villa Domínico (BUE) 0 0
27 Domínguez , Eduardo Rodrigo 01/09/78 Lanús (BUE) 14 1
36 Cáceres , Fernando Gabriel 07/02/69 San Isidro (BUE) 18 0
  Bottaro, Leonel Ezequiel 24/04/85 Lanús (BUE) Reserva
  Matheu, Carlos Javier 13/05/85 Bernal (BUE) Lesionado
Volantes
4 Pautasso, Martín Albano 17/05/79 Justiniano Posse (CBA) 13 0
5 Carrizo, Sebastián Darío 25/02/78 San Isidro (BUE) Lesionado
6 Manrique, Matías Eduardo 01/11/80 Mendoza 4 1
7 Buján , Esteban Santiago 13/07/79 Capital Federal 8 0
8 Pusineri Bignone, Lucas Andrés 16/06/76 Capital Federal 17 4
11 Eluchans, Juan Eduardo 14/04/80 Tandil (BUE) 6 1
16 Órteman Rodríguez, Sergio Daniel 29/09/78 Montevideo (URU) 10 1
18 Herrón , Mariano Andrés 24/02/78 Capital Federal 12 0
19 Frutos, Nicolás Alejandro 13/05/81 Santa Fe 10 9
20 Fabro, Martín 19/04/85 José Mármol (BUE) 16 2
26 Morello, Martín 13/06/83 San Pedro (BUE) 1 0
30 Culio, Emmanuel Juan 30/08/84 Mercedes (BUE) 1 0
35 Biglia, Lucas Rodrigo 30/01/86 Mercedes (BUE) 19 0
Delanteros
9 Bustos Montoya , Eduardo Ariel 03/10/76 Rosario (SFE) 14 4
10 Agüero, Sergio Leonel 02/06/88 Capital Federal 18 9
15 Armenteros, Emiliano Daniel 18/01/86 Monte Grande (BUE) 14 1
17 Caggiano, Jeremías Emanuel 15/03/83 Mar del Plata (BUE) 7 1
31 Torres, Pablo Gabriel 10/03/84 Avellaneda (BUE) Reserva
33 Pereyra, César Emanuel 23/11/81 Villa Ocampo (SFE) 7 0
  Sosa, Víctor Ismael 18/01/87 San Martín (BUE) Reserva
Altas
Lorgio Álvarez Cerro Porteño
Emiliano Armenteros Banfield
Esteban Buján Banfield
Jeremías Caggiano Huracán (Tres Arroyos)
Emmanuel Culio Almagro
Eduardo Domínguez Vélez Sarsfield
Mariano Herrón Lleida
Bernardo Leyenda Banfield
Marcelo Méndez Júnior
Martín Pautasso Gimnasia y Esgrima La Plata
César Pereyra Unión de Santa Fe
Bajas
Franco Cángele Colón de Santa Fe
Roberto Carboni All Boys
Lucas Cariati Fénix
José "Turu" Flores ----
Federico Insúa Boca Juniors
Fernando Lorefice Maccabi Haifa
Hernán Losada Universidad de Chile
Diego Ludueña Independiente Rivadavia (Mza)
Jorge Martínez Olimpo (B.Blanca)
Javier Muñoz Mustafá Santos Laguna
Carlos Navarro Montoya Gimnasia y Esgrima La Plata
Renato Riggio Olimpo (B.Blanca)
Esteban Rivas Querétaro
Yair Rodríguez Alumni de Villa María
Rubén Salina  
Maximiliano Vallejo Cerro
Robinson Zapata Belgrano (Córdoba)
Cristian Zurita Colón de Santa Fe