Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de ----
Apertura '04


Arqueros
  Andersen , Carlos Sebastián 18/03/73 Tres Arroyos (BUE)  
  Cáceres , Walter Adrián 02/12/75 Monte Grande (BUE)  
  Carrera, Juan Ignacio 10/05/81 Pergamino (BUE)  
  De la Fuente , Ariel Andrés 17/07/77 San Martín (BUE)  
  Frangella, Flavio Juan 07/03/75 Capital Federal  
  Furina, Maximiliano 13/03/80 Santa Fe  
  González , Ignacio Carlos 17/12/71 Sarandí (BUE)  
  Mendoza, César  
  Muñoz , Cristian Fernando 01/07/77 Junín (BUE)  
  Oggero, David  
  Passet , Oscar Fernando 12/10/65 Santa Fe  
  Peñaloza, Alfredo Sebastián 12/04/83 Quilmes (BUE)  
  Pezzuti , Gastón Fernando 09/02/76 Capital Federal  
  Roa , Carlos Ángel 15/08/69 Santa Fe  
  Ruffini, Adelquis 07/01/83 Carcarañá (SFE)  
  Sala , Darío Alberto 17/10/74 Córdoba  
  Schulmeister, Sergio 30/04/77 Coronel Suárez (BUE)  
  Scoponi , Norberto Hugo 13/01/61 Rosario (SFE)  
  Senzacqua, Gabriel Alberto 08/03/80 Bahía Blanca (BUE)  
Defensores
  Allan, Lucas 09/03/80 La Plata (BUE)  
  Álvarez, Luis  
  Argañaraz, Marcelo Eduardo 20/01/79 Granadero Baigorria (SFE)  
  Bazzi , Elías Iván 23/05/81 Villa del Rosario (CBA)  
  Belfortti, José María 07/04/81 Capital Federal  
  Blanco, Héctor Antonio 24/07/73 Asunción (PAR)  
  Canals Vila, Ricardo Vicente 26/09/70 Montevideo (URU)  
  Castillo, Rubén Aníbal 09/06/81 Hurlingham (BUE) Se fue a ???
  Castillo , Sergio Raúl 15/12/68 Capiovicito (MIS)  
  Chamot , José Antonio 17/05/69 Concepción del Uruguay (ERI)  
  Del Sotto, Santiago Darío 11/11/78 Córdoba  
  Diema, Leandro Alberto 27/10/79 San Lorenzo (SFE)  
  Escalona Martínez, Alejandro Adrián 14/08/79 Santiago (CHI)  
  Escudero , Mario Rolando 11/10/71 Bulnes (CBA)  
  Fernández, Jorge Ariel 09/03/82 Lomas de Zamora (BUE)  
  Fernández, Raúl Hernán Ariel 22/03/83 Capital Federal  
  Ferreira de Souza, Márcio 03/07/77  
  Fontao, Atahualpa Nicolás 25/01/80 Bahía Blanca (BUE)  
  Gerbaudo , Germán Gabriel 16/09/75 Casilda (SFE)  
  Giménez , Lucas Sebastián 13/07/80 Sarmiento (CHU)  
  Gomes de Oliveira, Gilton 21/04/83 Belo Horizonte (BRA)  
  González, Jersson 16/02/75 Cali (COL)  
  González, Juan Diego 22/09/80 Medellín (COL)  
  González, Miguel  
  Guidi Pierani, Diego Martín 17/02/81 San Nicolás (BUE)  
  Lermée, Eduardo Carlos 26/12/81 San Fernando (BUE)  
  López, Diego Martín 02/11/81 Lanús (BUE)  
  Maldonado , Hernán Diego 22/01/78 Tigre (BUE)  
  Mantilla, Matías Ezequiel 14/02/81 Mar del Plata (BUE)  
  Marchesini, Matías Alberto 03/05/79 Gualeguaychú (ERI)  
  Martínez, Cristian 09/01/82 Lomas de Zamora (BUE)  
  Martins Souza, Paulo César 14/06/70 São Borja (BRA)  
  Morales, Cristian Gastón 11/02/83 Vicente López (BUE)  
  Ochoaizpur Iturain, Fernando Néstor 18/03/71 Junín (BUE)  
  Orellana, Ariel Alejandro 21/02/81 Quilmes (BUE)  
  Oyola, Gabriel Gastón 25/09/82 San Francisco (CBA)  
  Paz , Pablo Ariel 27/01/73 Bahía Blanca (BUE)  
  Ramírez , Juan Carlos 07/03/65 San Andrés de Giles (BUE)  
  Rivarola , Guillermo Daniel 11/10/68 Villa Huidobro (CBA)  
  Rodríguez, Carlos Gabriel  
  Rodríguez, Pablo Fernando 30/12/76 Hernando (CBA)  
  Roldán , Carlos Sebastián 12/09/79 La Rioja Lesionado
  Sartori , Nicolás 23/05/76 Los Toldos (SFE)  
  Sinisterra Arias, Jesús Brahaman 09/12/75 Quibdo-Choco (COL)  
  Villafañe, Pedro Martín 22/05/81 Almafuerte (CBA)  
  Zaniratto, Fernando 23/02/81 Saladillo (BUE)  
Volantes
  Adragna, Mauro 26/08/80 Munro (BUE)  
  Alassia, Gustavo Ignacio 07/01/83 Santa Fe  
  Albornós, Daniel Alberto 17/07/77 Deán Funes (CBA)  
  Albornoz , José Fabián 19/07/70 Capital Federal  
  Bazán, Oscar Alfredo 08/04/81 Capital Federal  
  Becerra, Javier Antonio 21/07/79 Isla Verde (CBA)  
  Belfortti, Martín Rodrigo 07/04/81 Capital Federal  
  Bergara Pinto, Raúl Federico 29/12/71 Montevideo (URU)  
  Bisconti , David Carlos Nazareno 22/09/68 Bombal (SFE)  
  Boasso , Martín Mariano 11/04/75 El Trébol (SFE)  
  Bono, Diego Gustavo 02/03/79 Ceres (SFE)  
  Bracco, Luciano 26/05/83 Capital Federal  
  Bustos , Walter León 03/05/79 Rosario (SFE)  
  Cappelletti , Javier Iván 25/10/76 Cap. Bermúdez (SFE)  
  Carracedo , Marcelo 16/04/70 Capital Federal  
  Caruso, Sergio Daniel 14/01/79 Capital Federal  
  Castillo , Ezequiel 13/06/67 Capital Federal  
  Chaparro , Raúl Cristian 19/10/75 San Isidro (BUE)  
  Chávez, David César 19/09/81 Santa Fe  
  Coronel, Carlos Luciano  
  Del Río , Pablo Fernando 11/02/76 Capital Federal  
  Di Paolo, Leandro Martín 14/05/81 Martín Coronado (BUE)  
  Díaz, Ramón Emiliano 22/06/83 Nápoles (ITA)  
  Domizi Villoria, Cristian Edgardo 09/06/69 Rosario (SFE)  
  Fernández , Favio Damián 25/07/72 Quilmes (BUE)  
  Fernández, Francisco 08/07/81 Bahía Blanca  
  Funes, Diego Sebastián 14/01/83 Capital Federal  
  Gaitán , Gonzalo Daniel 02/12/73 Necochea (BUE)  
  Galetto , Fernando 13/04/71 Monte Cristo (CBA)  
  Gancedo , Leonel Fernando 28/01/71 Capital Federal  
  Garfagnoli , Fabián Alberto 17/08/70 Fighiera (SFE)  
  Garnero , Daniel Oscar 01/04/69 Lomas de Zamora (BUE)  
  Gavatorta, Alejandro Roberto 21/03/80 Gálvez (SFE)  
  Gil , Gabriel 10/06/81 San Martín (BUE)  
  Jarast , Sebastián María 05/08/77 Viedma (RNE)  
  Jaureguiberry, Leonel Omar 11/08/80 Montevideo (URU)  
  Lagoria, César Emanuel 27/03/80 Avellaneda (BUE)  
  Liendo , Gastón Ricardo 29/05/74 Rosario (SFE)  
  López, Norberto Ariel 11/05/79 Avellaneda (BUE)  
  Manrique , Hernán Gabriel 17/08/73 Capital Federal  
  Martínez, Diego Martín 03/12/80 Lomas del Mirador (BUE)  
  Molina , Roberto Antonio 28/10/71 San Martín (MZA)  
  Monzón , Matías Alberto 20/10/80 San Martín (BUE)  
  Navas , Fernando Rodolfo 29/01/77 Merlo (BUE)  
  Nordfords, Gustavo Sebastián 14/12/81 Avellaneda (BUE)  
  Orsi , Leonardo Ariel 19/01/77 Capital Federal  
  Ortiz, Ramón Antonio 06/11/81 Morón (BUE)  
  París , Claudio Martín 31/03/73 Mar del Plata (BUE)  
  Pedernera, Ernesto Ceferino 09/01/80 Luján de Cuyo (MZA)  
  Pérez, Fabián Andrés  
  Pérez, Juan Ignacio 16/06/79 Bahía Blanca (BUE)  
  Petrel, Raúl Agustín 21/08/79 San Rafael (MZA)  
  Piaggio , Rubén Darío 02/04/70 Gral. Villegas (BUE)  
  Pico , Walter Reinaldo 18/03/69 Capital Federal  
  Pinto , Gustavo Hernán 29/05/79 Ciudadela (BUE)  
  Piombo, Juan Ignacio 12/04/82 Capital Federal  
  Quinteros , Daniel Eduardo 10/03/76 Rosario (SFE)  
  Quiroz , Fernando Héctor 19/08/68 Capital Federal  
  Rubio, Mario Marcelo 21/04/80 Bahía Blanca (BUE)  
  Russo, Pablo José 05/03/81 Laferrere (BUE)  
  Sánchez , Fabián Oscar 10/07/70 Capital Federal  
  Sánchez, Jorge Daniel 04/11/82 Capital Federal  
  Sánchez, Juan Domingo 02/08/81 Sta.Rosa de Calamuchita (CBA)  
  Segovia, Mariano Oscar 13/03/81 Rafaela (SFE)  
  Silvera, Yari David 20/02/76 Treinta y Tres Orientales (URU  
  Vigna , Hernán 26/04/77 Capital Federal  
  Zanello , Maximiliano Oscar 10/05/78 Avellaneda (BUE)  
  Zapata , Martín 09/06/82  
Delanteros
  Alessandría, Javier Ignacio 24/03/80 Las Parejas (CBA)  
  Asad , Omar Andrés 09/04/71 Capital Federal Lesionado
  Barrera, Fernando David 05/04/82 Córdoba  
  Bravo, Alejandro 02/01/81  
  Bueno, Sebastián Andrés 24/10/81 Junín (BUE)  
  Cáceres Báez, Miguel 06/06/78 Campo Nuevo (PAR)  
  Cano Benítez, Alfredo Virginio 30/08/82  
  Carranza , Luis Alberto 15/06/72 Avellaneda (BUE)  
  Carraro, Gustavo Ariel 06/05/76 San Miguel (TUC)  
  Cordone , Carlos Daniel 06/11/74 General Rodríguez (BUE)  
  Da Silva, Junior Paulo César 03/04/81 Río de Janeiro (BRA)  
  Esnaider , Juan Eduardo 05/03/73 Mar del Plata (BUE)  
  Filomeno , Lucio Alejo 08/05/80 Capital Federal  
  Fleita, Juán Ramón 23/06/72 Las Toscas (SFE)  
  Fontela, Ariel Marcelo 09/02/79 Capital Federal  
  Gatti , Fernando Nicolás 17/10/78 La Plata (BUE)  
  Gómez, Carlos  
  Gómez, Oscar Armando 17/08/68 Provincias Unidas (CHA)  
  González, Roberto Santiago 05/06/69 Quilmes (BUE)  
  Gorostidi , Adrián Alberto 11/02/73 Hurlingham (BUE)  
  Jesús, Rubén Ariel 06/06/74 Capital Federal  
  Larretchart Servin, Matías Geronimo 17/02/82 Capital Federal  
  López , Mauricio Rodolfo 22/02/74 Quilmes (BUE)  
  Maldonado , Raúl Horacio 11/03/75 Córdoba  
  Martelli, Nicolás Diego 24/03/81 Capital Federal  
  Medina Bello , Ramón Ismael 29/04/66 Gualeguay (ERI)  
  Méndez, Álvaro 18/04/77 Montevideo (URU)  
  Milozzi, Matías Horacio 20/10/78 Quilmes (BUE)  
  Mina Polo, Leonardo 05/01/77 Buenaventure (COL)  
  Nicolás , Alejandro 29/09/77 Cipolletti (RNE)  
  Ojeda, Sebastián Luis 11/02/81 Resistencia (CHA)  
  Oliva , Nicolás 26/09/71 Córdoba  
  Otero, Marcelo 14/04/71 Montevideo (URU)  
  Pandolfi , Fernando Daniel 29/05/74 Capital Federal  
  Raíces , Hernán 19/02/76 Lomas de Zamora (BUE)  
  Risso , Mauricio 04/02/75 Esperanza (SFE)  
  Rogério, Fabrício  
  Ruiz , Emanuel Diego Salvador 07/07/78 Capital Federal  
  Salazar Díaz, Néstor Fabián 19/12/73 Palmira (COL)  
  Zalazar, Raúl 20/05/80 Córdoba  
  Zárate Riga, Sergio Fabián 14/01/69 Haedo (BUE)  
No Disponible
  Fontana, Ramiro Cristian  
  Funes, Rodrigo  
Altas
Lucas Allan Defensores de Cambaceres
Fernando Barrera Instituto (Córdoba)
Sebastián Bueno La Serena
Carlos Cordone San Lorenzo
Carlos Coronel Quilmes
Ariel De la Fuente Huracán
Rodrigo Funes Instituto (Córdoba)
Fernando Gatti San Marino
Gilton Patronato (Paraná)
Adrián Gorostidi Cosenza
Ariel Jesús Huracán
Mauricio López Alacranes de Durango
Matías Mantilla Huracán
Matías Marchesini Técnico Universitario
Ramón Medina Bello Sp.Dock Sud
Gustavo Nordfords All Boys
Gabriel Oyola Parma
Pablo Paz Valladolid
Rubén Piaggio Pergolese
Gustavo Pinto FC Moscow
Mauricio Risso Municipal
Carlos Roa Albacete
Carlos Rodríguez Instituto (Córdoba)
Darío Sala Tapachula
Nicolás Sartori The Strongest
Maximiliano Zanello Cartagena
Bajas
Carlos Camejo Uruguay Montevideo
Derlis Florentín Sportivo Luqueño
Emiliano Garré Chacarita Jrs.
Emiliano Gianunzio San Miguel
Leandro Grech Aurora
Joaquín Irigoytía Almagro
Esteban López Huracán de Com. Rivadavia
Jorge Manduca Sarmiento (Junín)
Damián Millán Campobasso
Cristian Morales Pioneros de Obregón
Sebastián Morquio El Porvenir
Diego Olivera Sarmiento (Junín)
Walter Pereyra Sarmiento (Junín)
Mario Pobersnik Guillermo Brown (Madryn)
Gonzalo Ponzio Deportivo Morón
Marcelo Quinteros Gimnasia de Jujuy
Ariel Rocha Arsenal
Pablo Trecco La Plata F.C.
Leonardo Valenzuela Talleres de Perico
Cristian Zermattén The Strongest