Sábado 31 de agosto de 2019 19:26


Arqueros
1 Luchetti, Cristian David 26/06/78 Luján de Cuyo (MZA) 19 0
12 Peruscina, Maximiliano Adrián 02/03/79 Lomas de Zamora (BUE) Reserva
28 Barbosa, Mariano Damián 24/07/84 Avellaneda (BUE) 0 0
Defensores
2 González, Adrián Manuel 05/10/72 Moreno (BUE) 15 1
3 Cocca , Diego Martín 11/02/72 Capital Federal 17 0
4 Rodríguez, Santiago Andrés 06/09/76 Quilmes (BUE) 6 0
6 Sanguinetti, Javier Esteban 08/01/71 Lomas de Zamora (BUE) 19 0
20 Quiroga, Juan Leandro 20/04/82 Monte Buey (CBA) 1 0
21 Barraza, Julio Eduardo 04/03/80 Santa Fe 8 0
23 Fonseca, Walter David 16/01/80 Santa Fe 3 0
25 Galarza, Marcos Adrián 03/04/84 Morón (BUE) 1 0
26 Villafañe, Pedro Martín 22/05/81 Almafuerte (CBA) 1 0
  Fernández, Jorge Ariel 09/03/82 Lomas de Zamora (BUE) Reserva
Volantes
5 Cavallo , Darío Germán 11/07/75 Córdoba 14 0
10 Sánchez, José Luis 26/05/74 Capital Federal 18 1
14 Santa Cruz, Fabián Hernán 28/02/80 Lomas de Zamora (BUE) Lesionado
15 López, Norberto Ariel 11/05/79 Avellaneda (BUE) 6 0
17 Lezcano, Pablo Víctor 24/01/80 Adrogué (BUE) 5 0
18 Giménez, Damián Joel 26/02/82 Lomas de Zamora (BUE) 2 0
19 Russo, Pablo José 05/03/81 Laferrere (BUE) 4 0
22 Silvera, Yari David 20/02/76 Treinta y Tres Orientales (URU 13 0
30 Fernández , Pablo César 04/06/71 La Plata (BUE) 15 0
32 Moreno y Fabianesi, Iván Diego 04/06/79 Badajoz (ESP) 17 3
33 Gordillo , Raúl Eduardo 14/09/74 San Fernando del Valle (CAT) 11 1
35 Farías, Alejandro Fabián 28/01/70 Capital Federal 0 0
Delanteros
7 Jiménez , Walter Adrián 29/08/77 Lanús (BUE) 16 2
9 Bilos, Daniel Rubén 03/09/80 Pergamino (BUE) 12 2
16 Colautti, Roberto Damián 24/05/82 Lozada (CBA) 16 7
24 Suligoy, Ariel 24/06/77 Machagay (CHA) 4 0
29 Cervera , Jorge Elio 17/01/75 San Rafael (MZA) 9 3
31 Carraro, Gustavo Ariel 06/05/76 San Miguel (TUC) Reserva
34 Fontela, Ariel Marcelo 09/02/79 Capital Federal 1 0
  Álvarez, Fernando Leonel 24/04/82 Temperley (BUE) Reserva
Altas
Gustavo Carraro Independiente
Darío Cavallo Gimnasia y Esgrima La Plata
Roberto Colautti Lugano
Alejandro Farías Nueva Chicago
Pablo Fernández Deportivo Español
Ariel Fontela Sudamérica
Raúl Gordillo Veracruz
Iván Moreno y Fabianesi Porto
Yari Silvera Plaza Colonia
Ariel Suligoy 13 de junio (Pirané)
Bajas
Mauro Amato San Martín (San Juan)
Federico Barrionuevo Deportivo Español
Sebastián Bueno Quilmes
Pablo Del Río  
Maximiliano Furina  
Carlos Leeb Ferrocarril Oeste
Cristian Leiva Cruz Azul
Josemir Lujambio Querétaro
Alejandro Migliardi Almirante Brown (Arrecifes)
Alejandro Mulet Lanciano
Raúl Petrel  
Matías Raposo Defensa y Justicia
Germán Real Talleres (Córdoba)
Brahaman Sinisterra Arminia Bielefeld