Grupos 3, 4, 5, 6, 7 y 8

Grupo 3

Resultados

13/03 19:15 Atlético Tucumán 0 - 2 Libertad Tucumán
15/03 19:15 The Strongest 1 - 0 Peñarol La Paz
03/04 19:15 Libertad 3 - 0 The Strongest Asunción
04/04 19:15 Peñarol 3 - 1 Atlético Tucumán Montevideo
18/04 19:15 The Strongest 1 - 2 Atlético Tucumán La Paz
18/04 21:45 Libertad 2 - 1 Peñarol Asunción
25/04 19:15 Atlético Tucumán 3 - 0 The Strongest Tucumán
26/04 21:30 Peñarol 2 - 0 Libertad Montevideo
02/05 19:15 Atlético Tucumán 1 - 0 Peñarol Tucumán
03/05 21:30 The Strongest 1 - 3 Libertad La Paz
17/05 19:15 Libertad 0 - 0 Atlético Tucumán Asunción
17/05 19:15 Peñarol 2 - 0 The Strongest Montevideo

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Libertad (PAR) 13 6411104
Atlético Tucumán 10 631276
Peñarol (URU) 9 630385
The Strongest (BOL) 3 6105313

Grupo 4

Resultados

28/02 21:45 Flamengo 2 - 2 River Plate Río de Janeiro
01/03 19:15 Independiente Sta Fe 1 - 1 Emelec Bogotá
14/03 21:45 Emelec 1 - 2 Flamengo Guayaquil
05/04 19:15 River Plate 0 - 0 Independiente Sta Fe Buenos Aires
18/04 21:45 Flamengo 1 - 1 Independiente Sta Fe Río de Janeiro
19/04 21:30 Emelec 0 - 1 River Plate Guayaquil
25/04 21:45 Independiente Sta Fe 0 - 0 Flamengo Bogotá
26/04 19:15 River Plate 2 - 1 Emelec Buenos Aires
03/05 21:30 Independiente Sta Fe 0 - 1 River Plate Bogotá
16/05 21:45 Flamengo 2 - 0 Emelec Río de Janeiro
23/05 21:45 Emelec 0 - 3 Independiente Sta Fe Guayaquil
23/05 21:45 River Plate 0 - 0 Flamengo Buenos Aires

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
River Plate 12 633063
Flamengo (BRA) 10 624074
Independiente Sta Fe (COL) 7 614153
Emelec (ECU) 1 6015311

Grupo 5

Resultados

27/02 21:30 Racing Club 4 - 2 Cruzeiro Avellaneda
13/03 21:30 Vasco da Gama 0 - 1 Universidad de Chile Río de Janeiro
03/04 21:30 Universidad de Chile 1 - 1 Racing Club Santiago
04/04 21:45 Cruzeiro 0 - 0 Vasco da Gama Belo Horizonte
19/04 19:15 Racing Club 4 - 0 Vasco da Gama Avellaneda
19/04 21:30 Universidad de Chile 0 - 0 Cruzeiro Santiago
26/04 19:15 Cruzeiro 7 - 0 Universidad de Chile Belo Horizonte
26/04 21:30 Vasco da Gama 1 - 1 Racing Club Río de Janeiro
02/05 21:45 Vasco da Gama 0 - 4 Cruzeiro Río de Janeiro
03/05 19:15 Racing Club 1 - 0 Universidad de Chile Avellaneda
22/05 21:30 Universidad de Chile 0 - 2 Vasco da Gama Santiago
22/05 21:30 Cruzeiro 2 - 1 Racing Club Belo Horizonte

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Cruzeiro (BRA) 11 6321155
Racing Club 11 6321126
Vasco da Gama (BRA) 5 6123310
Universidad de Chile (CHI) 5 6123211

Grupo 6

Resultados

28/02 19:15 Nacional 0 - 0 Estudiantes de La Plata Montevideo
01/03 19:15 Real Garcilaso 2 - 0 Santos Cusco
14/03 19:15 Estudiantes de La Plata 3 - 0 Real Garcilaso La Plata
15/03 19:15 Santos 3 - 1 Nacional San Pablo
03/04 19:15 Real Garcilaso 0 - 0 Nacional Cusco
05/04 21:30 Estudiantes de La Plata 0 - 1 Santos Quilmes
24/04 21:30 Santos 2 - 0 Estudiantes de La Plata Santos
25/04 19:15 Nacional 4 - 0 Real Garcilaso Montevideo
01/05 19:15 Real Garcilaso 0 - 0 Estudiantes de La Plata Cusco
01/05 21:30 Nacional 1 - 0 Santos Montevideo
24/05 19:15 Estudiantes de La Plata 3 - 1 Nacional La Plata
24/05 19:15 Santos 0 - 0 Real Garcilaso Santos

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Santos (BRA) 10 631264
Estudiantes de La Plata 8 622264
Nacional (URU) 8 622276
Real Garcilaso (PER) 6 613227

Grupo 7

Resultados

28/02 21:45 Millonarios 0 - 0 Corinthians Bogotá
01/03 19:15 Deportivo Lara 1 - 0 Independiente Cabudare
14/03 21:45 Corinthians 2 - 0 Deportivo Lara San Pablo
15/03 21:30 Independiente 1 - 0 Millonarios Avellaneda
17/04 21:30 Millonarios 4 - 0 Deportivo Lara Bogotá
18/04 21:45 Independiente 0 - 1 Corinthians Avellaneda
24/04 19:15 Deportivo Lara 2 - 1 Millonarios Cabudare
02/05 21:45 Corinthians 1 - 2 Independiente San Pablo
17/05 21:30 Millonarios 1 - 1 Independiente Bogotá
17/05 21:30 Deportivo Lara 2 - 7 Corinthians Cabudare
24/05 21:30 Independiente 2 - 0 Deportivo Lara Avellaneda
24/05 21:30 Corinthians 0 - 1 Millonarios San Pablo

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Corinthians (BRA) 10 6312115
Independiente 10 631264
Millonarios (COL) 8 622274
Deportivo Lara (VEN) 6 6204516

Grupo 8

Resultados

01/03 21:30 Júnior 0 - 3 Palmeiras Barranquilla
01/03 21:30 Alianza Lima 0 - 0 Boca Juniors Lima
03/04 21:30 Palmeiras 2 - 0 Alianza Lima San Pablo
04/04 21:45 Boca Juniors 1 - 0 Júnior Buenos Aires
11/04 21:45 Palmeiras 1 - 1 Boca Juniors San Pablo
19/04 21:30 Alianza Lima 0 - 2 Júnior Lima
25/04 21:45 Boca Juniors 0 - 2 Palmeiras Buenos Aires
26/04 21:30 Júnior 1 - 0 Alianza Lima Barranquilla
02/05 19:15 Júnior 1 - 1 Boca Juniors Barranquilla
03/05 21:30 Alianza Lima 1 - 3 Palmeiras Lima
16/05 21:45 Palmeiras 3 - 1 Júnior San Pablo
16/05 21:45 Boca Juniors 5 - 0 Alianza Lima Buenos Aires

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Palmeiras (BRA) 16 6510143
Boca Juniors 9 623184
Júnior (COL) 7 621358
Alianza Lima (PER) 1 6015113

[ Fase Preliminar ]  [ Grupos 1 y 2 ] [ Fases siguientes ]


futbolpasion.com