Grupos 1, 3, 4, 5, 6 y 7

Grupo 1

Resultados

14/03 21:45 Barcelona 2 - 1 At. Nacional Guayaquil
14/03 21:00 Botafogo 2 - 1 Estudiantes de La Plata Río de Janeiro
13/04 21:45 At. Nacional 0 - 2 Botafogo Medellín
11/04 21:00 Estudiantes de La Plata 0 - 2 Barcelona La Plata
19/04 19:30 Estudiantes de La Plata 1 - 0 At. Nacional La Plata
20/04 21:45 Barcelona 1 - 1 Botafogo Guayaquil
02/05 21:00 At. Nacional 4 - 1 Estudiantes de La Plata Medellín
02/05 21:45 Botafogo 0 - 2 Barcelona Río de Janeiro
18/05 21:45 Botafogo 1 - 0 At. Nacional Río de Janeiro
18/05 19:30 Barcelona 0 - 3 Estudiantes de La Plata Guayaquil
25/05 21:45 At. Nacional 3 - 1 Barcelona Medellín
25/05 21:45 Estudiantes de La Plata 1 - 0 Botafogo La Plata

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Botafogo (BRA) 10 631265
Barcelona (ECU) 10 631288
Estudiantes de La Plata 9 630378
At. Nacional (COL) 6 620488

Grupo 3

Resultados

15/03 21:00 Independiente Medel. 1 - 3 River Plate Medellín
14/03 19:30 Melgar 1 - 0 Emelec Arequipa
13/04 21:00 River Plate 4 - 2 Melgar Buenos Aires
13/04 19:30 Emelec 1 - 0 Independiente Medel. Guayaquil
27/04 21:00 Emelec 1 - 2 River Plate Guayaquil
20/04 21:00 Independiente Medel. 2 - 0 Melgar Medellín
10/05 19:15 River Plate 1 - 1 Emelec Buenos Aires
26/04 21:00 Melgar 1 - 2 Independiente Medel. Arequipa
18/05 21:00 Melgar 2 - 3 River Plate Arequipa
16/05 23:15 Independiente Medel. 1 - 2 Emelec Medellín
25/05 19:30 River Plate 1 - 2 Independiente Medel. Buenos Aires
25/05 19:30 Emelec 3 - 0 Melgar Guayaquil

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
River Plate 13 6411149
Emelec (ECU) 10 631285
Independiente Medel. (COL) 9 630388
Melgar (PER) 3 6105614

Grupo 4

Resultados

08/03 21:45 Flamengo 4 - 0 San Lorenzo Río de Janeiro
07/03 21:00 At. Paranaense 2 - 2 Universidad Católica Curitiba
15/03 19:30 San Lorenzo 0 - 1 At. Paranaense Buenos Aires
15/03 21:45 Universidad Católica 1 - 0 Flamengo Santiago
12/04 21:00 Universidad Católica 1 - 1 San Lorenzo Santiago
12/04 21:45 Flamengo 2 - 1 At. Paranaense Río de Janeiro
25/04 21:00 San Lorenzo 2 - 1 Universidad Católica Buenos Aires
26/04 21:45 At. Paranaense 2 - 1 Flamengo Curitiba
03/05 21:00 At. Paranaense 0 - 3 San Lorenzo Curitiba
03/05 21:45 Flamengo 3 - 1 Universidad Católica Río de Janeiro
17/05 21:45 San Lorenzo 2 - 1 Flamengo Buenos Aires
17/05 21:45 Universidad Católica 2 - 3 At. Paranaense Santiago

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
San Lorenzo 10 631288
At. Paranaense (BRA) 10 6312910
Flamengo (BRA) 9 6303117
Universidad Católica (CHI) 5 6123811

Grupo 5

Resultados

07/03 19:30 Jorge Wilstermann 6 - 2 Peñarol Cochabamba
08/03 21:45 Atlético Tucumán 1 - 1 Palmeiras Tucumán
16/03 21:00 Peñarol 2 - 1 Atlético Tucumán Montevideo
15/03 21:45 Palmeiras 1 - 0 Jorge Wilstermann San Pablo
12/04 21:45 Palmeiras 3 - 2 Peñarol San Pablo
11/04 19:30 Jorge Wilstermann 2 - 1 Atlético Tucumán Cochabamba
26/04 21:45 Peñarol 2 - 3 Palmeiras Montevideo
25/04 19:30 Atlético Tucumán 2 - 1 Jorge Wilstermann Tucumán
02/05 19:30 Atlético Tucumán 2 - 1 Peñarol Tucumán
03/05 21:45 Jorge Wilstermann 3 - 2 Palmeiras Cochabamba
24/05 21:45 Peñarol 2 - 0 Jorge Wilstermann Montevideo
24/05 21:45 Palmeiras 3 - 1 Atlético Tucumán San Pablo

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Palmeiras (BRA) 13 6411139
Jorge Wilstermann (BOL) 9 63031210
Atlético Tucumán 7 6213810
Peñarol (URU) 6 62041115

Grupo 6

Resultados

08/03 19:30 Godoy Cruz (Mendoza) 1 - 1 At. Mineiro Mendoza
08/03 19:30 Sport Boys 3 - 3 Libertad Warnes
13/04 19:30 At. Mineiro 5 - 2 Sport Boys Belo Horizonte
11/04 19:30 Libertad 1 - 2 Godoy Cruz (Mendoza) Asunción
19/04 21:45 Libertad 1 - 0 At. Mineiro Asunción
20/04 19:30 Godoy Cruz (Mendoza) 2 - 0 Sport Boys Mendoza
26/04 19:30 At. Mineiro 2 - 0 Libertad Belo Horizonte
27/04 21:45 Sport Boys 1 - 3 Godoy Cruz (Mendoza) Warnes
03/05 19:30 Sport Boys 1 - 5 At. Mineiro Warnes
04/05 21:00 Godoy Cruz (Mendoza) 1 - 1 Libertad Mendoza
16/05 21:00 At. Mineiro 4 - 1 Godoy Cruz (Mendoza) Belo Horizonte
16/05 21:00 Libertad 1 - 1 Sport Boys Asunción

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
At. Mineiro (BRA) 13 6411176
Godoy Cruz (Mendoza) 11 6321108
Libertad (PAR) 6 613279
Sport Boys (BOL) 2 6024819

Grupo 7

Resultados

09/03 21:00 Lanús 0 - 1 Nacional Lanús
07/03 21:45 At. Zulia 1 - 2 Chapecoense Maracaibo
15/03 19:30 Nacional 0 - 1 At. Zulia Montevideo
16/03 19:30 Chapecoense 1 - 3 Lanús Chapecó
18/04 21:45 Chapecoense 1 - 1 Nacional Chapecó
18/04 21:00 Lanús 5 - 0 At. Zulia Lanús
27/04 19:30 Nacional 3 - 0 Chapecoense Montevideo
27/04 19:30 At. Zulia 1 - 1 Lanús Maracaibo
16/05 19:30 At. Zulia 0 - 0 Nacional Maracaibo
17/05 21:45 Lanús 3 - 0 Chapecoense Lanús
23/05 19:30 Nacional 0 - 1 Lanús Montevideo
23/05 19:30 Chapecoense 2 - 1 At. Zulia Chapecó

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Lanús 13 6411133
Nacional (URU) 8 622253
Chapecoense (BRA) 7 6213612
At. Zulia (VEN) 5 6123410

[ Fase Preliminar ]  [ Grupos 2 y 8 ] [ Fases siguientes ]


futbolpasion.com